Новости

В День памяти и скорби депутаты Ивановской городской Думы возложили цветы к монументам героям Великой Отечественной войны

Версия для печати
22 июня 2016

22 июня - одна из наиболее трагических дат в истории нашей Родины. День памяти и скорби для тех, кто пережил и выжил, для детей и внуков миллионов солдат, что отдали жизни за мир, в котором мы сегодня живём, для всех россиян.  

75 лет назад германские войска перешли границу СССР и атаковали советские вооруженные силы. За 1418 дней Великой Отечественной войны погибли около 27 млн. советских граждан, 18 млн. из которых - гражданское население.

В память о них сегодня, 22 июня, первые лица области и города, представители общественных объединений возложили цветы и венки к мемориалам на воинских захоронениях в Балино и Соснево, к Вечному огню на мемориальном комплексе Героям фронта и тыла.

В памятных мероприятиях приняли участие Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, заместители Председателя Ивановской городской Думы Татьяна Петрова и Игорь Клыгин, депутаты городского парламента Владимир Козлов, Александр Быстров, Олег Лебедев.

 

Яндекс.Метрика