Новости

Состоялось внеочередное пленарное заседание Ивановской городской Думы под председательством Александра Кузьмичева

Версия для печати
06 июля 2016

6 июля в зале коллегий Администрации города Иванова прошло последнее пленарное заседание городского парламента перед уходом на летние каникулы. 

В заседании принял участие Глава города Иванова Алексей Хохлов.

В начале мероприятия Александр Кузьмичев поздравил и поблагодарил ивановцев, номинированных в этом году на присвоение знака Ивановской городской Думы «Общественное признание».

Свидетельства номинанта Знака «Общественное признание» были вручены:

Цветкову Василию Алексеевичу – председателю правления Ивановской областной общественной организации по защите прав потребителей;
Романову Аркадию Ивановичу – литературному редактору газеты «Рабочий край»;
Калинкиной Татьяне Вячеславовне – директору Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в городе Иванове;
Лопатину Владимиру Ильичу – подполковнику внутренней службы, ведущему специалисту отдела по организационно-плановой, военно-патриотической и спортивной работе регионального отделения ДОСААФ России;
Сахаровой Любови Викторовне – председателю Совета ТОС «Матросовский»;
Шимаревой Наталье Геннадьевне – заместителю директора по учебно-воспитательной работе гимназии № 36;
Лебедевой Юлии Леонидовне – председателю Совета ТОС «Спортивный»;
Касьяненко Александру Александровичу – руководителю Ивановской региональной общественной организации «Ивановское движение автомобилистов»;
Батурину Владимиру Владимировичу – сотруднику ООО «СТС-Иваново», активному жителю города.


С вопросом о внесении изменений в решение Ивановской городской Думы «О бюджете города Иванова на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов» выступила начальник финансово-казначейского управления администрации города Тамара Кармазина.

Прогнозируемые доходы бюджета города на 2016 год увеличиваются на 157 514,09 тыс. рублей за счет изменений объема безвозмездных поступлений. Всего объем доходов составит 5 715 871,19 тыс. рублей, в том числе безвозмездные поступления – 2 549 055, 39 тыс. рублей.

Ассигнования, предусмотренные на реализацию аналитической подпрограммы «Поддержка отдельных категорий жителей города Иванова», увеличиваются на 161,5 тыс. рублей для предоставления ежемесячных денежных выплат многодетным семьям, зарегистрированным на территории города, воспитывающим шесть и более несовершеннолетних детей.

Объем бюджетных ассигнований, предусмотренных в 2016 году в рамках специальной подпрограммы «Повышение доступности образования в городе Иванове», увеличивается за счет средств бюджета города на 2500,00 тыс. рублей на корректировку проектно-сметной документации на строительство начальной школы на 500 мест по улице Генерала Хлебникова.

По муниципальной программе «Благоустройство города Иванова» дополнительные средства планируется направить на следующие цели: установку, содержание и замену технических средств организации дорожного движения на уличной сети города; содержание и ремонт остановок общественного транспорта; разработку проектно-сметной документации для проведения капитального ремонта улицы Станкостроителей; ликвидацию стихийных свалок, в том числе на участке от перекрестка ул. Некрасова и ул. Станкостроителей до полигона ТБО; а также на отлов и стерилизацию безнадзорных животных.

Кроме того, дополнительные 2 250,00 тыс. рублей будут направлены на установку детского игрового оборудования на территории областного центра в 2016 году.

Проект решения о внесении изменений в решение Ивановской городской Думы о приведении в соответствие с Федеральным законом «О рекламе» нормативно-правовых актов муниципального образования городской округ Иваново в сфере наружной рекламы представила начальник управления по делам наружной рекламы, информации и оформления города Ирина Цветкова.

В ряде пунктов проекта актуализируется наименование и реквизиты действующих нормативных правовых актов, городских организаций, наименований улиц города. Также в проекте внесены уточнения в порядок получения согласования эскизного проекта информационной конструкции относительно зданий, отнесенных к объектам культурного наследия федерального, регионального и местного значения.

Все проекты решений, вынесенные на пленарное заседание, получили одобрение депутатского корпуса и были приняты в 2-х чтениях.
 

Яндекс.Метрика