Новости

Александр Кузьмичев выступил перед участниками Регионального форума ИвГПУ

Версия для печати
20 января 2017

19 января в 13.00 в Институте непрерывного профессионального образования Ивановского государственного политехнического университета (ул. Профессиональная, д. 39) открылся Региональный форум ИвГПУ «Результаты и перспективы развития образования и науки при подготовке специалистов для строительного и текстильного кластеров региональной экономики».

С приветственным словом к гостям и участникам форума обратился ректор, член-корреспондент РААСН, доктор технических наук Роберт Алоян. Затем перед участниками выступил Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.
В мероприятии приняла участие председатель Ивановской областной организации профессионального союза работников народного образования и науки РФ Надежда Москалева.
На форуме были представлены достижения Института непрерывного профессионального образования ИВГПУ, продемонстрированы архитектурные, реставрационные строительные проекты, разработанные студентами ИВГПУ и реализованные на территории Ивановской области и в близлежащих областях. В рамках форума прошло обсуждение концепции развития ИВГПУ как регионального технического университета; интеграции уникальной вертикали непрерывного образовательного процесса в рамках ИВГПУ: НПО–СПО–бакалавриат–специалитет–магистратура–аспирантура. Также были рассмотрены вопросы социальных и технократических проблем Ивановского региона, заслушаны доклады о применении программных продуктов, используемых на этапах дизайн-проектов и 3d моделирования архитектурной среды и строительных объектов; об информационном BIM моделировании зданий, как подходе к управлению жизненным циклом объекта.
В рамках форума прошли презентации:
• инжинирингового центра текстильной и легкой промышленности ИВГПУ;
• программы для создания переплетений, контроля качества ткани, трехмерного проектирования одежды и цехов швейных предприятий.
Завершился региональный форум экскурсией по ИНПО ИВГПУ.

 

Яндекс.Метрика