Новости

Депутат Ивановской городской Думы Владимир Козлов выступил на заседании Общественного совета избирательного округа № 12

Версия для печати
07 февраля 2017

Состоялось первое заседание Общественного совета округа № 12 города Иванова. 

Депутат Владимир Козлов рассказал, что правительством планируется выделить в 2017 году средства в объеме 20 миллиардов рублей на программы городского благоустройства в рамках проекта «Обеспечение качества жилищно-коммунальных услуг» и «Формирование комфортной городской среды», о чем было объявлено президентом РФ В.В. Путиным в рамках ежегодного послания Федеральному Собранию Российской Федерации.

Согласно плану, в срок с ноября 2016 года по февраль 2021 года муниципальные образования должны будут сформировать, а затем реализовать пятилетние комплексные программы по благоустройству населенных пунктов. В эти программы будут включаться графики благоустройства: всех дворов, всех общественных зон и объектов частной собственности, а также перечень объектов водоснабжения, нуждающихся в реконструкции.

В качестве обязательного минимума в программы благоустройства дворов войдут работы по ремонту проездов к домам, установка на дворовых и общественных территориях скамеек, урн, дополнительного освещения. Именно эти расходы предполагается покрывать за счет средств федерального бюджета. Что же касается других элементов благоустройства - автопарковок, детских и спортивных площадок, озеленения - то для их финансирования можно будет привлекать и средства со стороны: как самих жильцов, так и предпринимателей.

В разработке программ будут учитываться рекомендации Минстроя России, а также мнение граждан. Жители смогут инициировать мероприятия по благоустройству общественных пространств.

На первом заседании совета жители обсудили вопросы по формированию планов благоустройства округа, проведения субботников, а также проблемы, возникающие в работе с управляющими компаниями, в частности, по кронированию деревьев.
 

Яндекс.Метрика