Новости

Депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в Регламент Ивановской городской Думы

Версия для печати
07 февраля 2017

7 февраля состоялось заседание комитета по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления под председательством Татьяны Петровой. 

Депутаты рекомендовали к принятию в 2-х чтениях проект решения «О внесении изменений в Регламент Ивановской городской Думы», который вносится в связи с необходимостью приведения положений Регламента в соответствие с нормами федерального законодательства, учитывающими изменения, произошедшие в структуре Министерства внутренних дел РФ.

Согласно произошедшим изменениям с 1 декабря 2016 года Управление министерства внутренних дел России по городу Иваново упразднено, на территории города действуют отделы МВД Российской Федерации по Ленинскому, Октябрьскому, Фрунзенскому и Советскому районам.

На повестке заседания также значился вопрос о результатах публичных слушаний по проекту решения «О внесении изменений и дополнений в Устав города Иванова».

Необходимость проведения слушаний, которые состоялись 25 января, продиктована изменениями, внесенными в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» за истекший период.

Напомним, что представленными к рассмотрению и принятию изменениями, в частности, уточняются: порядок оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов, формулировки ряда вопросов местного значения города Иванова, приведенные в статье 13 Устава города Иванова, контроль и надзор за деятельностью органов местного самоуправления города Иванова и должностных лиц местного самоуправления города Иванова, порядок внесения изменений и дополнений в Устав города Иванова и ряд других изменений.

Заключение о результатах публичных слушаний было поддержано депутатским корпусом, и указанный проект решения был рекомендован к принятию в 2-х чтениях с учетом предложений Контрольно-счетной палаты города Иванова, Управления Министерства юстиции РФ по Ивановской области, Администрации города Иванова, поддержанных на публичных слушаниях.
 

Яндекс.Метрика