Новости

В Администрации состоялась презентация новой системы дорожной сети города

Версия для печати
06 апреля 2017

В мероприятии, состоявшемся 6 апреля, приняли участие депутаты городской Думы.  

С вступительным словом к участникам слушаний обратился генеральный директор «Научно-исследовательского института автомобильного транспорта» Алексей Васильков, представил проект его руководитель Сергей Мокроусов.

Проект научно-исследовательской работы по оптимизации маршрутной сети города Иванова рассчитан до 2020 года. В результате уже проделанного анализа разработчики предложили новую маршрутную сеть с расписанием и рекомендациями по типу подвижного состава.

По плану протяженность перспективных троллейбусной и автобусной сетей увеличивается, как и количество остановок (с 238 до 245), а также автобусов средней и большой вместимости.

Особое внимание в соответствии с Техническим заданием было уделено троллейбусам: увеличивается количество подвижного состава, в связи с чем пассажирский поток повысится на 18%.

Кроме того, на 8-25% увеличится провозная способность по маршрутной сети, а также пешеходная доступность остановок.

В качестве рекомендаций даны предложения по организации безналичной оплаты проезда, созданию единого диспетчерского пункта, исключению дублирования городских маршрутов межмуниципальными с организацией транспортно-пересадочных узлов в районе автовокзала (направление - Нижний Новгород, Владимир, Москва), железнодорожного вокзала (направление - Кострома), в районе дома 100 по ул. Парижской Коммуны (направление – Ярославль).

Как отметил Глава города Владимир Шарыпов, разработка новой дорожной сети – знаковое событие для областного центра. Он поблагодарил всех тех, кто принимал участие в проекте. На данном этапе необходимо изучить презентацию, понять реакцию общественности, организовать широкие публичные обсуждения, проанализировать итоги исследований, выслушать все предложения и замечания для внесения возможных коррективов и переходу к поэтапной реализации проекта к сентябрю текущего года.

 

Яндекс.Метрика