Новости

Инновационный образовательный проект «Выставка роботов»

Версия для печати
07 апреля 2017

3 апреля в зале коллегий Администрации города  при участии Главы города Иванова Владимира Шарыпова и депутатов Ивановской городской Думы состоялось вручение сертификатов на получение денежных субсидий НКО, осуществляющим свою деятельность на территории города Иванова. 

Среди социально ориентированных некоммерческих организаций гранты получены организациями, реализующие проекты, направленные на развитие личности, на организацию досуга. Так 1 марта в Центре развития школьников «Вундеркинд» (ул. Советская, д. 4) начал работу уникальный для нашего города образовательный проект «Выставка роботов».
Современный мир – мир роботов и гаджетов, способных сделать нашу жизнь более комфортной и интересной. Какое место в нашей жизни занимают роботы, почему робототехника – профессия «будущего» и кого заменят роботы в ближайшие 20 лет – участники «Выставки роботов» получат шанс самостоятельно найти ответы на эти и другие вопросы, а также попытаются создать своего первого робота.
Программа выставки специальная, адаптирована для учеников начальных классов. Ее продолжительность – 1,5 часа. Школьники делятся на две подгруппы, одна из которых отправляется в зал «выставки» знакомиться с миром роботов, а ученики второй группы создают собственных роботов. В ходе выставки каждому представится возможность поиграть с роботами, сделать фото на память, а также получить подарок от Центра «Вундеркинд» и записаться на занятия в Школу конструирования и образовательной робототехники. Педагоги, сопровождающие ребят, получат сертификат от центра «Вундеркинд» за приобщение школьников к техническому прогрессу.
Завершится работа проекта 31 августа.

Яндекс.Метрика