Новости

В регионе обсуждают вопросы диагностики и лечения злокачественных новообразований

Версия для печати
13 апреля 2017

В Иванове 12 апреля начала работу межрегиональная научно-практическая конференция, посвященная актуальным вопросам ранней диагностики и лечения злокачественных новообразований репродуктивных органов. Мероприятие проходит в областном онкологическом диспансере с участием главных онкологов и главных врачей онкоучреждений ЦФО РФ.

Делегатов конференции в день ее открытия приветствовали главный врач ОБУЗ «Ивановский областной онкологический диспансер», председатель комитета по охране здоровья и окружающей среды Ивановской городской Думы Владимир Козлов, первый заместитель директора Департамента здравоохранения Ивановской области Сергей Аминодов, первый вице-спикер регионального парламента Анатолий Буров.
Законодатель рассказал присутствующим об Ивановской области, ее достопримечательностях, промышленном и производственном потенциале, перспективах развития. «У руководства области есть понимание, как развивать экономику. В этом году начнется строительство крупнейшего в России полиэфирного комплекса с одновременной организацией индустриальных парков», – сообщил Анатолий Буров. Первый вице-спикер также коснулся вопросов социальной сферы. Он, в частности, отметил, что в регионе растет число многодетных семей, сокращается количество детей, оставшихся без попечения родителей. Развивается высокотехнологичная медицинская помощь. Кроме того, парламентарий рассказал о перспективных направлениях соцподдержки.
По словам Анатолия Бурова, даже в непростых условиях в регионе отмечается снижение общей смертности населения, в том числе от злокачественных новообразований, в чем непосредственно заслуга онкологической службы области.
Отметим, что в конференции принимают участие специалисты-онкологи из Москвы, Иванова, Владимира, Тулы, Воронежа, Липецка, Тамбова, Калуги, Обнинска, муниципалитетов Ивановской области – всего порядка 150 человек.
Научно-практический форум открыл профессор, заслуженный деятель науки РФ, главный внештатный онколог ЦФО РФ Валерий Старинский. Он рассказал о состоянии онкопомощи в ЦФО, ее тенденциях, проблемах и перспективах. Добавим, что на мероприятии также обсуждаются новые технологии в лечении онкозаболеваний, перспективы и возможности иммуноонкологии, организация мероприятий по снижению смертности населения от злокачественных новообразований, частно-государственное партнерство в системе онкологической помощи.
Конференция будет работать в течение двух дней.

 

Яндекс.Метрика