Новости

Депутат Ивановской городской Думы Ольга Горюнова поздравила участников и организаторов с открытием Всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию «Российский Азимут – 2017»

Версия для печати
20 мая 2017

20 мая в 11.20 на территории «Парк культуры и отдыха имени Революции 1905 года» (улица Первых Маевок, д. 55) состоялось торжественное открытие Всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию «Российский Азимут – 2017».

Участников и организаторов поздравили начальник Департамента молодежной политики и спорта Ивановской области Антон Лопатин, исполняющий обязанности первого заместителя главы Администрации города Иванова Владимир Пигута, депутат Ивановской городской Думы Ольга Горюнова, президент ФСОО «Федерация спортивного ориентирования Ивановской области» Людмила Худякова и другие официальные лица.
Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут – 2017» проходят 20 мая 2017 года в 74 субъектах Российской Федерации. В Иванове площадкой для проведения соревнований в 2017 году стала территория МБУ «Парк культуры и отдыха имени Революции 1905 года».
"Российский Азимут" - это самое масштабное и многочисленное соревнование по спортивному ориентированию в мире. Данное мероприятие уже сравнялась по популярности с такими известными спортивно-массовыми мероприятиями, как «Лыжня России» и «Кросс Нации». Появившийся в нашей стране относительно недавно, этот вид спорта быстро развивается и с каждым годом находит все больше своих приверженцев. В Ивановской области впервые «Российский Азимут» проходил в 2006 году.
«Российский Азимут» - соревнования, в которых состязаются участники в своей возрастной категории в независимости от возраста и физической подготовленности, а также семейные команды с ребенком до 8 лет. Спортсменам и любителям предлагаются оптимальные дистанции в соответствии с их возможностями. Участниками станут как школьники, студенты, так и взрослые спортсмены, а также люди старшего возраста. В лесу будет установлено 14 контрольных пунктов, на которых будут находиться компостерные отметки, и каждая возрастная группа должна будет найти свое количество контрольных пунктов. В этом году для двух групп спортсменов предусмотрена электронная отметка SportIdent.
Победителей соревнований «Российский Азимут» ждут традиционные медали, дипломы и памятные призы Министерства спорта Российской Федерации.

 

Яндекс.Метрика