Новости

Депутаты рассмотрели вопрос об утверждении нового порядка продажи объектов муниципального жилищного фонда города Иванова

Версия для печати
20 июня 2017

20 июня Игорь Шипков провел заседание комитета по благоустройству и жилищно-коммунальному хозяйству. В заседании принял участие Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. 

С проектом решения «Об утверждении порядка продажи объектов муниципального жилищного фонда городского округа Иваново» выступила начальник управления жилищной политики и ипотечного кредитования Администрации города Оксана Сизова.

Она пояснила, что во избежание случаев занижения стоимости выкупаемых объектов недвижимости данным проектом предлагается определить заказчика услуг по оценке рыночной стоимости таких объектов - управление жилищной политики и ипотечного кредитования Администрации города Иванова.

Кроме того, управление берет на себя функцию организации подготовки и проведения аукционов по продаже объектов муниципального жилищного фонда.

В целях недопущения возникновения ситуаций регистрации граждан по месту постоянного жительства в жилых помещениях муниципального жилищного фонда коммерческого использования и специализированного жилищного фонда, а также предотвращения злоупотребления гражданами своими правами были разработаны проекты, в соответствии с которыми такие помещения будут предоставляться с правом оформления регистрации по месту пребывания лишь на срок действия договора найма.

Представленные проекты были рекомендованы к принятию в 2-х чтениях и вынесены на пленарное заседание Думы, которое состоится 28 июня.

 

 

Яндекс.Метрика