Новости

Проект о внесении изменений в порядок управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности города Иванова, был вынесен на пленарное заседание Думы

Версия для печати
20 июня 2017

20 июня заседание комитета по имуществу и земельным отношениям состоялось под председательством Эльдара Садыкова. 

В заседании принял участие Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

Одним из главных вопросов комитета стал проект решения «О внесении изменений в Порядок управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности города Иванова», с которым выступила председатель Ивановского городского комитета по управлению имуществом Оксана Хитрич.

До настоящего времени решение о заключении концессионных соглашений в отношении конкретных объектов принимала Администрация города Иванова. Вопросы, касающиеся самого порядка заключения концессионных соглашений в отношении имущества, находящегося в собственности города, не получили правового урегулирования на муниципальном уровне.

Полномочия по осуществлению контроля за использованием данного вида имущества возложены на Ивановскую городскую Думу. Одной из форм его использования является передача в концессию объектов городской собственности с целью их эффективного использования и привлечения инвестиций в экономику муниципалитета.

В этой связи, представляется необходимым участие Ивановской городской Думы в данном вопросе, а именно в даче согласия Администрации города Иванова на принятие решения о заключении концессионного соглашения в отношении имущества, являющегося собственностью города.
 

Яндекс.Метрика