Новости

Скончался председатель правления Ивановской областной общественной организации инвалидов войны в Афганистане «Побратим» Виктор Владимирович Круглов

Версия для печати
09 августа 2017

Глава города Иванова, Ивановская городская Дума, Администрация города Иванова выражает соболезнование родным и близким ветерана боевых действий в Афганистане майора запаса Круглова Виктора Владимировича, возглавлявшего правление Ивановской областной общественной организации инвалидов войны в Афганистане «Побратим».

Виктор Владимирович Круглов родился в Ташкентской области 14 марта 1960 года. Откуда и был призван в армию. Срочную службу проходил радиотелеграфистом в танковом полку в Туркмении, а с апреля 1979 года по август 1980 года в Афганистане. Окончил Пушкинское высшее военное инженерно-строительное училище в 1984 году. С 1987 года по февраль 1989 года офицер В.В.Круглов второй раз направлен для прохождения службы в Афганистан. Его расчет сопровождал колонны бензозаправщиков, которые под обстрелом шли по горным перевалам, защищал знаменитый перевал Саланг. Был в составе армейской оперативной группы, руководившей выводом ограниченного контингента из Афганистана. До выхода на пенсию в1997 года служил в Туркмении.
Был членом областной общественной палаты. Состоял в комиссии, занимающейся проблемами патриотического воспитания молодежи. Награжден орденом «За службу Родине» III степени, медалью воину-интернационалисту, медалями за безупречную службу и другими медалями.
Прощание с Виктором Владимировичем Кругловым пройдет 11 августа в 11.30 в Ритуальном зале на ул. Парижской Коммуны, 145А.

Яндекс.Метрика