Новости

Депутаты обсудили вопросы об итогах летней трудовой кампании детей и молодежи в 2017 году и о подготовке и содержанию катков в предстоящий зимний сезон, а также заслушали информацию о работе библиотечной системы города Иванова

Версия для печати
17 октября 2017

17 октября в 13.30 в зале коллегий Администрации города Иванова состоялось заседание комитета по делам молодежи, культуре, спорту и туризму под председательством Ольги Горюновой.

В заседании принял участие Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.
Депутаты заслушали отчеты «О библиотечной системе города Иванова и обслуживании населения муниципальными библиотеками» (докладчик – председатель комитета по культуре Администрации города Иванова Сергей Фролов), «Об итогах летней трудовой кампании детей и молодежи в 2017 году» (докладчик – директор МКУ «Молодежный центр» Константин Казарин) и «О планах по подготовке и содержанию катков в зимний сезон 2017/2018 годов» (докладчик – директор МБУ «Восток» Елена Саенко).
В своем выступлении Сергей Фролов отметил, что в городе функционируют две муниципальные Централизованные библиотечные системы, в их состав входят Центральная городская библиотека им. Я. П. Гарелина, Центральная городская детская библиотека и 29 библиотек-филиалов. Читатели в течение года посещают библиотеку 301803 раза, за год посетители библиотеки прочитали 710776 экземпляров книг и периодических изданий. Сергей Фролов отметил важность депутатской поддержки отдельным библиотекам областного центра. Поступающие средства в этом случае имеют целевое назначение.
Было принято решение признать работу комитета по делам культуры Администрации города Иванова в области библиотечного дела удовлетворительной и обратиться к Администрации с предложением сохранить финансирование библиотечной системы города Иванова на уровне текущего года.
Обсуждение отчета «Об итогах летней трудовой кампании детей и молодежи в 2017 году» также было поддержано членами комитета, но при этом поступило предложение Председателя Ивановской городской Думы Александра Кузьмичева о необходимости выработки стратегии работы МКУ «Молодежный центр», а также подумать, как расширить сферы деятельности МКУ среди молодежи. Поступили также вопросы и ряд других предложений к докладчику от депутатов Натальи Курочкиной, Анатолия Омехина, Олега Лебедева.
При рассмотрении третьего вопроса депутаты поддержали работу МБУ «Восток» по подготовке катков в предстоящий зимний период. Оживленную дискуссию вызвали технические и финансовые аспекты обсуждаемой проблемы. Директор МБУ «Восток» ознакомила членов комитета с возможными вариантами решения проблемы с содержанием спортивных объектов, а именно, определить на каждом округе центральную площадку для занятий спортом и физической культурой. По результатам обсуждения большинством голосов было решено обратиться в Администрацию города Иванова рассмотреть возможность увеличения финансирования подготовки и содержания катков в следующем году.

 

Яндекс.Метрика