Новости

Владимир Козлов провел очередное заседание комитета по охране здоровья и окружающей среды Ивановской городской Думы

Версия для печати
17 октября 2017

17 октября в 14.30 в зале коллегий Администрации города Иванова состоялось заседание комитета по охране здоровья и окружающей среды Ивановской городской Думы под председательством Владимира Козлова.

В заседании принял участие Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.
Члены комитета обсудили несколько вопросов, среди них, о работе по профилактике онкологических заболеваний в г. Иваново в рамках работы молодежного волонтерского проекта «Онкодозор», об опыте проведения в общеобразовательных школах города Иванова мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни, о размещении социальной рекламы, направленной на повышение грамотности населения г. Иваново в части охраны своего здоровья, о результатах проверки наличия специальных контейнеров для сбора ртутьсодержащих ламп в специально отведенных местах и об участии управляющих компаний в утилизации опасных бытовых отходов в г. Иваново и экологической ситуации в ПКиО имени В.Я. Степанова.
При обсуждении была отмечена важность молодежного волонтерского проекта «Онкодозор», стартовавшего в 2015 году и 4 октября 2017 года приобретшего статус регионально партийного проекта партии «ЕДИНОЙ РОССИИ». Его цель состоит в повышении грамотности населения не только города Иванова, но и всей области, в вопросах профилактики онкологических заболеваний.
При обсуждении второго вопроса было высказано предложение обратиться с письмом в управление образование городской Администрации с привлечением экспертного участия врачей-диетологов о присутствии в школьных буфетах нездоровой пищи.
Кроме того, удовлетворительной была признана работа управления по делам наружной рекламы, информации и оформления города Иванова в вопросах размещения социальной рекламы, направленной на повышение грамотности населения г. Иваново в части охраны своего здоровья.
По четвертому вопросу депутаты предложили вернуться к повторному обсуждению на заседании комитета после детальной проработки по данной проблематике. Выступая по своей теме, директор ПКиО имени В.Я. Степанова Рубен Асланян, обратил внимание депутатов и присутствующих на заседании комитета представителей Администрации города Иванова на наличие угрозы  посетителям парка со стороны бездомных собак.

 

Яндекс.Метрика