Новости

Решением пленарного заседания городского парламента внесены изменения в бюджет города

Версия для печати
29 июня 2018

29 июня состоялось тридцать третье пленарное заседание Думы под председательством Александра Кузьмичева. 

В заседании принял участие Глава города Иванова Владимир Шарыпов.

В связи с отставкой по собственному желанию депутата Ивановской городской Думы шестого созыва Сергей Баранова был принят проект о досрочном прекращении его полномочий.

Парламентарии также проголосовали за проект решения о даче согласия муниципальному унитарному предприятию «Специализированная автобаза жилищного хозяйства города Иванова» на продажу муниципального имущества, расположенного по адресу: г. Иваново, ул. Сарментовой, д. 9.

Цена муниципального имущества, подлежащего реализации, устанавливается с учетом его рыночной стоимости, определенной в соответствии с Федеральным законом. Для данного помещения общей площадью 8 311,1 кв. м в соответствии с отчетом об оценке от 25.05.2018 она составляет 79 657 тыс. рублей, в том числе НДС.

Указанное имущество ранее использовалось предприятием для сбора и транспортировке отходов. С началом деятельности регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами с 01.07.2017 года услугу по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов всем жителям региона стал оказывать именно он. С целью экономии финансовых ресурсов предприятием было принято решение о переезде на производственную базу, расположенную по адресу: г. Иваново, ул. Генерала Белова, д. 110.

Денежные средства от продажи вышеназванного муниципального имущества предприятие планирует направить на ремонт газовой котельной, ремонтной зоны, административного здания на ул. Генерала Белова, 110, а также погашения кредиторской задолженности. Продажа недвижимого имущества будет осуществлена путем проведения аукциона с открытой формой подачи предложений о цене имущества.

На сегодняшнем заседании депутаты утвердили Положение о порядке организации и проведении публичных слушаний, общественных обсуждений по вопросам градостроительной деятельности в областном центре. С проектом выступила начальник управления архитектуры и градостроительства Администрации города Иванова Юлия Косорукова.

Положение разработано во исполнение норм Федерального закона (ФЗ), которым внесены изменения в Градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ, призванные усовершенствовать механизм проведения процедуры публичных слушаний в целях выявления объективного мнения большинства граждан по градостроительному проекту.

В соответствие с ФЗ Уставом муниципального образования и (или) нормативным правовым актом его представительного органа определяются, кроме прочего: организатор общественных обсуждений, срок их проведения, официальный сайт, требования к информационным стендам, на которых размещаются оповещения о начале общественных обсуждений или публичных слушаний, форма оповещения, протокола и заключения о результатах, порядок проведения экспозиции проекта, подлежащего рассмотрению.

Кроме того, были поддержаны проекты «Об освобождении акционерного общества «Ивгортеплоэнерго» от перечисления в бюджет города Иванова объявленных дивидендов от чистой прибыли за 2017 год» и «О частичном освобождении акционерного общества «Ивановская городская электрическая сеть» от перечисления в бюджет города Иванова объявленных дивидендов от чистой прибыли за 2017 год».

Напомним, что освобождение акционерных обществ от уплаты части прибыли позволит избежать увеличения финансовой нагрузки на предприятия и направить высвободившиеся средства на инвестиционные мероприятия.

С проектом о внесении изменений в решение Ивановской городской Думы "О бюджете города Иванова на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов" выступила начальник финансово-казначейского управления Администрации города Тамара Кармазина.

Прогнозируемые доходы бюджета города Иванова увеличиваются в 2018 году на 295 579,91 тыс. рублей и составят 6 687 203,28 тыс. рублей. Объём доходов в 2019 году - 3 737 942,86 тыс. рублей. Доходы в 2020 году увеличиваются на 47 093,44 тыс. рублей за счёт изменения безвозмездных поступлений, а именно увеличения субсидии из федерального бюджета на строительство Дворца игровых видов спорта. Всего объём доходов в 2020 году составит 4 411 340,04 тыс. рублей.

Выделяются средства из областного бюджета на проведение капитального ремонта здания бывшего ДК «Меланж» – 1 506,43 тыс. рублей.

В 2019 году в рамках специальной подпрограммы «Повышение доступности образования в городе Иванове» увеличивается финансирование за счет средств бюджета города Иванова на разработку проектной и сметной документации "Общеобразовательная школа на 700 учащихся в микрорайоне "Сухово-Дерябихский" г. Иваново Ивановской области» на 896,06 тыс. рублей. Дополнительные средства предусматриваются на проведение необходимых государственных экспертиз.

Объем средств на реализацию муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в городе Иванове» увеличивается в 2018 году на 6 873,93 тыс. рублей, в том числе в связи с планируемым выделением средств из резервного фонда Правительства Ивановской области на устройство спортивной площадки на территории микрорайона «Московский» города Иваново в сумме 13 000,00 тыс. рублей, предусматриваются средства городского бюджета в сумме 684,22 тыс. рублей для обеспечения необходимого уровня софинансирования.

В 2018 году в рамках аналитической подпрограммы «Организация функционирования автомобильных дорог общего пользования» предусматривается дополнительно 168 478,01 тыс. рублей (за счет средств из областного и городского бюджетов).

Дополнительные средства направляются на содержание дорог, тротуаров (механизированную уборку и очистку от смета проезжей части вручную) – 18 264,87 тыс. рублей; капитальный ремонт и ремонт дорог – 22 346,67 тыс. рублей, в том числе субсидия из областного бюджета – 20 346,67 тыс. рублей, средства городского бюджета – 2 000,00 тыс. рублей; проведение государственной экспертизы проектной документации на капитальный ремонт улицы Кудряшова и Дуниловского шоссе – 789,28 тыс. рублей.

По управлению капитального строительства Администрации города Иванова увеличивается финансирование мероприятия «Капитальный ремонт улицы Станкостроителей на участке от полигона ТБО ООО «Чистое поле» до улицы Суздальской в городе Иванове (1 этап)» за счет субсидии из областного бюджета в сумме 126 977,19 тыс. рублей.

В рамках специальной подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения» в 2018 году увеличивается финансирование строительства автодороги м. Минеево – пос. Дальний, соединяющей ул. Минскую и ул. Фрунзе на 92 676,14 тыс. рублей за счет субсидии из областного бюджета.

По специальной подпрограммы «Развитие инженерных инфраструктур» в 2019 году предусматриваются дополнительные средства на разработку проектной и сметной документации "Рекультивация свалки за домами №122 и №126 по ул. Минской в г. Иваново" в сумме 1 280,00 тыс. рублей в целях исполнения решения Октябрьского районного суда г. Иваново.

Правки в бюджете города были одобрены депутатским корпусом.

 

Яндекс.Метрика