Новости

Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев поздравил выпускников Ивановского государственного политехнического университета

Версия для печати
02 июля 2018

30 июня на площади Победы областного центра состоялось самое волнующее и долгожданное событие учебного года - торжественное вручение дипломов выпускникам 2018 года 

В этот день поддержать выпускников и разделить с ними этот волнующий момент пришли друзья, родные и близкие, преподаватели и приглашенные гости. Первым к собравшимся обратился ректор университета Евгений Румянцев. Он тепло поздравил всех выпускников со знаменательным событием, пожелал им успехов в дальнейшей профессиональной деятельности и под Гимн России объявил церемонию вручения дипломов открытой.

Первыми дипломы получили выпускники, окончившие университет с отличием. В этом году их было 124 человека, а всего заветные дипломы об окончании Ивановского государственного политехнического университета получили свыше 800 выпускников его институтов и подразделений: Инженерно-строительного и Текстильного институтов, Института архитектуры, дизайна и искусств, Института управления и организации производства, Института социально-гуманитарных и естественных наук, Института непрерывного профессионального образования. В одном ряду с уже бывшими студентами этих институтов стояли выпускники Заочного института ИВГПУ и филиала университета в городе Вичуге Ивановской области.

По доброй традиции в этот день звучало немало поздравлений в адрес главных героев праздника. С напутственными словами к выпускникам обратились представители администрации вуза, а также Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, председатель областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Надежда Москалева, начальник организационного отдела Департамента образования Ивановской области Ирина Разумова и другие почетные гости.

В ходе торжественной церемонии не раз звучали музыкальные подарки и от самих студентов, а завершился праздник общим фотографированием на память выпускников и их преподавателей-наставников.
 

Яндекс.Метрика