Новости

В ТОСах областного центра отмечают День семьи любви и верности

Версия для печати
11 июля 2018

В микрорайонах города Иванова продолжаются праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню семьи, любви и верности.

Праздник уже отметили в ТОСах «Спортивный», «Северный», «Талка», «Минеево», «Горино», «Сортировочный», «Дружный», «Березниковский». В каждом территориальном общественном самоуправлении ивановцев ожидали конкурcы, викторины, спортивные соревнования.
Массово прошли гуляния в ТОСах «Содружество» и «Трудовой». Для гостей была организована концертная и игровая программа. О жизни микрорайонов можно было узнать из конкурса стенгазет «Наша семья». Продемонстрировали свое творчество на выставке и народные умельцы. Особого внимания были удостоены семейные пары, прожившие в браке долгую жизнь. В этом году Золотыми юбилярами стала семья Орловых. Свой серебряный юбилей отметили супруги Антышевых. За сохранение семейных ценностей им были вручены подарки от Администрации города Иванова. Слов признательности и уважения были удостоены и многодетные семьи Бармичевых, Верховских, Фоминых и Ширстовых. Приветственные адреса виновникам торжества вручила Депутат Ивановской городской Думы Галина Бочкова. Завершился праздник песнями и плясками под гармонь.
Торжества, посвященные Дню семьи любви и верности пройдут во всех микрорайонах областного центра и продлятся до 15 июля.
Сам праздник в России отмечается ежегодно 8 июля. Эта дата приурочена ко дню памяти святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Петра и Февронии, князей Муромских, которые издавна почитаемы в России как хранители семьи и брака.

Яндекс.Метрика