Новости

В Администрации областного центра прошли публичные слушания по капитальному ремонту автодороги по улице Окуловой и Дуниловскому шоссе

Версия для печати
13 июля 2018

Рассмотрение проектной документации по реконструкции части магистральной автодороги по улице Окуловой и Дуниловскому шоссе состоялось 12 июня в Администрации города Иванова.

В публичных слушаниях приняли участие более десяти заинтересованных граждан. Замечания и предложения по проекту планировки в установленные сроки в мэрию не поступали.
В настоящее время дорога от Гринвиль-парка до Афанасово находится в неудовлетворительном состоянии. «Там практически отсутствует асфальтовое покрытие, есть выбоины, трещины и проезжая часть заужена, - сообщил заместитель начальника управления благоустройства Администрации города Иванова Сергей Бобышев. – Поэтому в 2016 году было принято решение начать разработку проектной документации по планировке территории под этот линейный объект». В перспективе здесь должна появиться полноценная магистраль, связывающая микрорайоны Афанасово и Гринвиль-Парк с сетью автодорог общего пользования и обеспечивающая пропуск крупногабаритного и общественного транспорта.
Проект планировки территории автомобильных дорог представила главный инженер ООО «Ивановодорпроект» Марина Горская. Она рассказала, что протяженность планируемого участка составляет 2,185 км. Ширина полотна должна составлять не менее 8 метров, обеспечивать двустороннее движение автомобилей с устройством съездов на примыкающие участки. Кроме того предполагается строительство тротуара шириной 1,5 метра по одной стороне дороги с установкой бордюра и не менее четырех остановок общественного транспорта в районах Гринвиль-парка и д. Светлый луч. При проектировании территории была также учтена необходимость замены дренажных труб, по которым под дорогой протекает река Уводь, и строительство линии наружного освещения.

 

Яндекс.Метрика