Новости

Изменились правила строительства новых зданий в Иванове

Версия для печати
23 июля 2018

В Иванове принят новый порядок согласования архитектурно-градостроительного облика объектов капстроительства. 

Теперь при постройке и реконструкции объектов капитального строительства необходимо учитывать их архитектурные особенности. Требование распространяется на общественные и жилые здания с целью формирования общего архитектурного облика города.

Решение о согласовании архитектурно-градостроительного облика принимается городской администрацией и оформляется в виде свидетельства. Срок действия свидетельства составляет пять лет с даты его выдачи.
«На существующие объекты строительства согласование не распространяется, в том числе и на объекты незавершенного строительства, в отношении которых выдано разрешение, - сообщили в администрации. - В зданиях, где планируются изменения внутренней планировки, и строительные работы не предусматривают изменение внешнего вида, согласование также не требуется».

Решение о согласовании архитектурно-градостроительного облика объектов является обязательным к предоставлению в случае, если градостроительный план земельного участка получен после вступления в силу нового порядка. В иных случаях – рекомендовано к представлению.

 

Яндекс.Метрика