Новости

Военно-патриотический праздник «Открытое небо» пройдет 11 августа на Северном аэродроме

Версия для печати
24 июля 2018

Гости военно-патриотического праздника «Открытое небо-2018» смогут прокатиться на воздушном шаре.

 

23 июля в Администрации города Иванова состоялось заседание рабочей группы по подготовке и проведению военно-патриотического праздника «Открытое небо».
Всего в этом году подано 130 заявок на осуществление торговли сувенирной продукцией и продуктами питания. В том числе, для гостей праздника будут работать 36 шашлычных и четыре зоны фуд-корта, организованы места общепита, сообщили в городском управлении экономического развития и торговли. Торговля изделиями и предоставление услуг будет вестись с 9.00 до 18.00.
Доставка гостей к месту проведения праздника будет организована чартерными автобусами с пр. Строителей (у ТЦ «Ясень»), пл. Победы (у ТЦ «Полет»), от дома 2 по улице Карла Маркса и с бульвара Кокуй. По предварительным данным, стоимость билета составит 19 рублей.
О помощи со стороны общественных организаций на совещании доложил заместитель председателя комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова Игорь Баранов. По его словам, помогать гостям и участникам военно-патриотического праздника «Открытое небо-2018» станут более 50 волонтеров. В рамках проекта «Народная дружина» волонтеры окажут помощь сотрудникам правопорядка в обеспечении безопасности. «Добровольцев легко распознать среди толпы, они одеты в футболки и кепки с логотипами праздника», - добавил Игорь Баранов.
На заседании уточнили, как и в прошлом году будет введен запрет на продажу и распитие алкогольной продукции. На каждом из трех КПП установят металлодетекторы.
В программе мероприятия запланирована работа нескольких спортивных и тематических площадок. Гости «Открытого неба» смогут увидеть выставку военной и авиационной техники, ретро и спортивные автомобили. Кульминацией праздника станет воздушный парад с участием вертолетов и боевых самолетов, включая новый самолет ИЛ-76 МД-90. В небе пилоты выполнят салют путем отстрела инфракрасных ловушек. Кроме того, как сообщили организаторы праздника, у любителей острых ощущений появится возможность прокатиться на воздушном шаре.

Яндекс.Метрика