Новости

Архитектурная комиссия при Администрации города Иванова провела первое заседание

Версия для печати
26 сентября 2018

В мэрии состоялось заседание архитектурной комиссии при Администрации города Иванова.  

На рассмотрение экспертного совета были представлены материалы проекта «14-этажный жилой дом по ул. 2-я Южная в г. Иваново». Как рассказали в профильном управлении, получение свидетельства о согласовании архитектурно-градостроительного облика объектов капитального строительства на территории города Иванова является обязательным для строительства в жилых, общественных и рекреационных зонах, если градостроительный план земельного участка получен после 17.07.2018.

Решение о выдаче документа или об отказе в согласовании принимает городская архитектурная комиссия. В ее состав входят представители профессионального архитектурного сообщества с опытом работы в сфере строительства и архитектуры более 10 лет. Члены экспертного совета оценивают материалы архитектурно-градостроительного облика объектов капитального строительства на соответствие критериям, установленным порядком предоставления решения о согласовании архитектурно-градостроительного облика объектов, утвержденным постановлением Администрации от 16.07.2018 № 888. Заседания комиссии проводятся по мере поступления заявлений.

В ходе проведения первого совещания члены комиссии сошлись во мнении, что проект «14-этажный жилой дом по ул. 2-я Южная в г. Иваново» требует доработки и не соответствует критериям оценки. С целью определения перспектив пространственной организации и функционального назначения городской среды необходим комплексный подход к размещению такого рода объектов капитального строительства. В связи с чем, архитектурная комиссия при Администрации города Иванова отказала в согласовании представленного проекта. Разработчикам даны рекомендации.

 

Яндекс.Метрика