Новости

Сегодня состоялось заседание комитета по бюджету и налогам Ивановской городской Думы

Версия для печати
13 февраля 2019

13 февраля под председательством Ольги Белолаповой прошло заседание комитета по бюджету и налогам Ивановской городской Думы. В заседании принял участие Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

Главным вопросом комитета по бюджету и налогам стал проект решения о внесении изменений в бюджете города на 2019 и плановый период 2020 и 2021 годов, с которым выступила заместитель начальника финансово-казначейского управления Администрации города Иванова Ирина Дрягина.
Прогнозируемые доходы бюджета города Иванова увеличиваются: в 2019 году на 17 356,77 тыс. рублей и составят 6 095 615,14 тыс. рублей, в 2020 году – на 20 000,00 тыс. рублей и составят 5 958 610,32 тыс. рублей, в 2021 году – на 20 000,00 тыс. рублей и составят 6 034 868,85 тыс. рублей.

По муниципальная программе «Развитие образования города Иванова» предусматриваются следующие изменения: увеличивается объем финансирования в связи с выделением дополнительных средств на ремонт правого крыла здания бывшего ДК ОАО «Меланж» – на 5 202,00 тыс. рублей (с учётом перераспределения средств в рамках программы общий объём ассигнований на реализацию данного мероприятия составит 25 202,00 тыс. рублей), увеличивается объем финансирования в связи с выделением дополнительных средств на разработку ПСД на устройство спортивной площадки – на 500,00 тыс. рублей. Кроме того, дополнительно предусматриваются средства городского бюджета в сумме 90,00 тыс. рублей на корректировку сметной документации «Строительство дошкольного учреждения на 280 мест по улице Шувандиной», а также предусмотрена сумма 200,00 тыс. рублей на корректировку проектной и сметной документации «Дошкольная образовательная организация на 240 мест в микрорайоне «Рождественский».

В рамках муниципальной программы «Забота и поддержка» увеличивается на 2 990,00 тыс. рублей, которые будут направлены на питание учащихся 1-4 классов муниципальных школ (потребность учтена до конца 2018/2019 учебного года).

Согласно новой специальной подпрограммы «Реализация мероприятий по сохранению и развитию объектов культуры» предусматриваются средства на разработку проектной и сметной документации «Реконструкция здания кинотеатра «Современник» в сумме 136,85 тыс. рублей – в размере, необходимом для обеспечения условий софинансирования при дальнейшем привлечении средств областного бюджета.

Увеличивается объем по специальной подпрограмме «Повышение доступности занятий физической культурой и спортом в городе Иванове» на 98,00 тыс. рублей. Средства городского бюджета в указанной сумме выделяются на проведение дополнительных работ по устройству спортивной площадки на территории микрорайона «Московский» в г. Иваново.

Кроме того, по муниципальной программе «Благоустройство города Иванова» в этом году произойдет увеличение финансирования на капитальный ремонт улицы Станкостроителей на участке от полигона ТБО ООО «Чистое поле» до улицы Суздальская в городе Иванове (2 этап) в сумме 10 264,20 тыс. рублей. Еще 2 000,00 тыс. рублей запланированы в целях выполнения работ по озеленению и устройству газонов.

Определенные изменения коснулись муниципальных программ «Градостроительство и территориальное планирование» (в частности, на снос (демонтаж) нежилых объектов капитального строительства – нежилого здания в пер. Аптечный и здания насосной станции по ул. Кавалерийской в связи с их неудовлетворительным состоянием) и «Охрана окружающей среды муниципального образования городской округ Иваново» (на разработку проектной и сметной документации «Рекультивация свалки за домами №122 и №126 по улице Минской». В текущем году планируется проведение конкурсных процедур по объекту).

Ряд депутатов поинтересовался сроками строительства общеобразовательной школы на 700 учащихся в микрорайоне «Сухово-Дерябихский». По информации руководителей соответствующих структурных подразделений Администрации города Иванова строительство школы запланировано на 2020-й год на федеральные средства в рамках проекта «Образование» и с софинансированием из областного и городского бюджетов.

Кроме того, были внесены изменения в сводный план мероприятий по выполнению наказов избирателей, принятый к исполнению в 2019 году и заслушана информация об исполнении сводного плана мероприятий по выполнению наказов избирателей, принятый к исполнению в 2018 году, а также принят примерный план работы комитета на 1-й квартал 2019 года.

 

 

Яндекс.Метрика