Новости

Александр Кузьмичев принял участие в патриотической акции «Наследники Победы»

Версия для печати
09 мая 2019

Площадь Победы стала площадкой для традиционных мероприятий, посвященных 9 Мая. 

В торжественном мероприятии приняли участие ветераны боевых действий современности, военнослужащие, школьники, студенты, воспитанники патриотических клубов и поисковых отрядов.

С приветственным словом к участникам торжества обратился Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. Он поздравил всех ивановцев с Днем Победы и пожелал мирного неба над головой.

Патриотический проект, организованный силами учащихся и воспитанников образовательных учреждений Иванова, стартовал с парада военно-патриотических клубов - участников городского смотра-конкурса строя и песни «Равнение на мужество». Участников парада приветствовал начальник штаба местного отделения Юнармии г. Иваново, полковник Александр Антипин. Он вручил кубки и дипломы победителям, а также призерам смотра-конкурса строя и песни «Равнение на мужество».

Зрители увидели театрализованное представление эпизодов войны в городах-героях Ленинграде, Севастополе, Бресте, Москве. Детские творческие коллективы исполнили песни военных лет. В грандиозном «Вальсе Победы» танцевали 82 пары девушек и юношей. В заключение акции все участники хором спели песню «День Победы».
 

Яндекс.Метрика