Новости

16 мая прошло совместное заседание комитетов по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления, по бюджету и налогам, связям с общественными организациями, СМИ, межнациональным и религиозным отношениям Ивановской городской Думы.

Версия для печати
16 мая 2019

Заседание провела заместитель Председателя Ивановской городской Думы Татьяна Петрова, мероприятие прошло с участием главы городской Думы Александра Кузьмичева. 

Об исполнении бюджета города Иванова доложила начальник финансово-казначейского управления Администрации г. Иваново Тамара Кармазина. Проектом решения предлагается утвердить отчет об исполнении бюджета г. Ивановоза 2018 год по доходам в сумме 6627548 тыс. рублей, по расходам в сумме 6881218 тыс. рублей.

На заседании был рассмотрен отчет о работе Контрольно-счетной палаты города Иванова за 2018 год. С докладом выступил председатель Контрольно-счетной палаты Александр Соловьев. Комитет по бюджету и налогам Ивановской городской Думы рекомендовал признать результаты работы КСП за 2018 год удовлетворительными.

Депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в структуру Администрации г. Иваново, докладчиком выступил Леонид Денисов, начальник управления правового сопровождения мэрии. Проект решения подготовлен в целях создания в Администрации г. Иваново специализированного подразделения по вопросам экологии – Комитета по экологии со статусом юридического лица, в сферу деятельности которого войдут вопросы в области экологии, городских лесов, отлова безнадзорных животных. Как пояснил Леонид Денисов, проект не потребует дополнительного финансирования.

Был рассмотрен проект решения Ивановской городской Думы «О награждении в 2019 году Знаком «Общественное признание».

Докладчиком по вопросам «О проведении конкурса по отбору кандидатур на должность Главы города Иванова» и «О комиссии по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность Главы города Иванова» выступил Председатель городской Думы Александр Кузьмичев. Проект решения предлагает назначить 4 членов комиссии – депутатов Владимира Козлова, Дмитрия Моисеенкова, Татьяну Петрову и Сергея Томса. Еще 4 членов комиссии должен буден назначить Губернатор Ивановской области. Дата проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы города Иванова - 1 июля 2019 года.

Также депутаты рассмотрели еще ряд вопросов: о внесении изменений в Положения об управлении ЖКХ Администрации г. Иваново и о комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрции города Иванова, о внесении изменений и дополнений в Устав города Иванова, о признании утратившими силу некоторых решений Ивановской городской Думы, о награждении Почетной грамотой Ивановской городской Думы.

Депутаты единогласно приняли решение вынести данные проекты на рассмотрение пленарного заседания Ивановской городской Думы и рекомендовать их к принятию в двух чтениях. Далее документы будут опубликованы в газете «Рабочий край» и в сети Интернет на сайтах Ивановской городской Думы и Администрации г. Иваново.


 

Яндекс.Метрика