Новости

Состоялось внеочередное сорок первое пленарное заседание Ивановской городской Думы

Версия для печати
22 мая 2019

22 мая прошло пленарное заседание Думы под председательством Александра Кузьмичева. 

Об исполнении бюджета города Иванова за 2018 год доложила начальник финансово-казначейского управления Администрации г. Иваново Тамара Кармазина. Депутаты приняли решение утвердить отчет об исполнении бюджета г. Иваново за 2018 год по доходам в сумме 6 627 548,10 тыс. рублей, по расходам в сумме 6 881 218,78 тыс. рублей с дефицитом в сумме 253 670,68 тыс. рублей.

Был рассмотрен вопрос «О внесении изменений в сводный план мероприятий по выполнению наказов избирателей, принятых к исполнению в 2019 году», подготовленный в соответствии с обращениями депутатов ИГД Натальи Курочкиной и Сергея Томса.

На заседании был рассмотрен отчет о работе Контрольно-счетной палаты города Иванова за 2018 год. С докладом выступил председатель Контрольно-счетной палаты Александр Соловьев. Годовой план работы КСП выполнен в полном объеме. Ивановская городская Дума решила признать результаты работы КСП за 2018 год удовлетворительными.

На пленарном заседании принято решение о присвоении Л.М. Иссерзону звания «Почетный гражданин города Иванова»; о награждении Писаревой Н.Ю., Натурина Н.Н., Колоколовой Н.С. знаком отличия «За заслуги перед городом Ивановом»; о награждении в 2019 году знаком «Общественное признание».

Депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в структуру Администрации г. Иваново, докладчиком выступил Леонид Денисов, начальник управления правового сопровождения Администрации города Иванова. Проект решения был подготовлен в целях создания в Администрации г. Иваново специализированного подразделения по вопросам экологии – Комитета по экологии со статусом юридического лица, в сферу деятельности которого войдут вопросы в области экологии, городских лесов, отлова безнадзорных животных. Как пояснил Леонид Денисов, проект не потребует дополнительного финансирования. Депутаты приняли данное решение.

Докладчиком по вопросам «О проведении конкурса по отбору кандидатур на должность Главы города Иванова» и «О комиссии по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность Главы города Иванова» выступил Председатель городской Думы Александр Кузьмичев. Дума решила назначить 4 членов комиссии – депутатов Владимира Козлова, Дмитрия Моисеенкова, Татьяну Петрову и Сергея Томса. Еще 4 членов комиссии должен буден назначить Губернатор Ивановской области. Дата проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы города Иванова - 1 июля 2019 года.

На заседании депутатами было принято решение об освобождении акционерного общества «Ивгортеплоэнерго» от перечисления в бюджет города Иванова части чистой прибыли за 2018 год в сумме 1 328 тыс. рублей с условием реинвестирования внутри предприятия на техническое перевооружения, реконструкцию и (или) расширения производства. На эти средства будет произведен вынос транзитной сети из здания Детско-юношеской спортивной школы №1, что позволит улучшить теплоснабжение многоквартирного дома 30 по ул. Пушкина.

Дума на пленарном заседании приняла решение «О внесении изменений в Регламент Ивановской городской Думы». Ивановская городская Дума образует следующие комитеты: по бюджету и налогам; по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления; по социальной политике; по экономической политике; по городскому хозяйству. Решение вступает в силу с 1 июля 2019 года.

Начальник Департамента энергетики и тарифов Ивановской области Евгения Морева сделала доклад по вопросу «О согласовании предельного (максимального) индекса изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги». Дума решила согласовать с 1 июля 2019 года по 31 декабря 2019 года на территории городского округа Иваново предельный (максимальный) индекс изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в размере 11,2 %.

Также депутаты рассмотрели еще ряд вопросов: о внесении изменений в Положения об управлении ЖКХ Администрации г. Иваново и о комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Иванова, о внесении изменений и дополнений в Устав города Иванова, о признании утратившими силу некоторых решений Ивановской городской Думы.


 

Яндекс.Метрика