Новости

В Иванове стартует программа вариативных форм занятости «Активное лето – 2019»

Версия для печати
31 мая 2019

В этом году в течение каникул для детей и подростков будет подготовлено более 500 мероприятий

 

Как сообщили в управлении образования Администрации города Иванова, в областном центре с 1 июня стартует программа мероприятий вариативных форм занятости «Активное лето – 2019». По сравнению с 2018 годом количество летних мероприятий для детей увеличилось более чем на сотню.

Ежегодно для детей и подростков в летние месяцы организуется множество мероприятий разносторонней направленности. Программа лета 2019 года включает 528 творческих, спортивных, познавательных и развлекательных площадок, которые предназначены как для детей от 7 до 12 лет и подростков от 13 до 17 лет, так и не имеют возрастных ограничений. Особенностью нового сезона стала расширенная география площадок «Активного лета». Теперь мероприятия будут проходить не только в творческих центрах и учреждениях дополнительного образования, но и на базах многих школ в отдаленных микрорайонах города.

Стартует «Активное лето – 2019» 1 июня со спортивного праздника, посвященного Дню защиты детей, «Здравствуй, лето» в Детско-юношеском центре № 1 (г. Иваново, ул. Благова, д. 40А) и 2 июня с праздничного концерта «Детство – это целый мир» творческих коллективов Центра внешкольной работы № 2 в ТРЦ «Тополь» (г. Иваново, ул.Лежневская, д. 55). А со следующей недели в рамках проекта состоятся спортивные праздники, интерактивные программы, познавательные игры, экскурсии, мастер-классы, выставки и концерты.

 

Яндекс.Метрика