Новости

В Иванове продолжается ремонт дорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»

Версия для печати
29 августа 2019

29 августа депутат Ивановской городской Думы, председатель комитета по экономической политике Ивановской городской Думы Сарраф Мамедов проверил ход работ на ул. Свободы. 

            Данная улица относится к магистральным улицам районного значения. Протяженность ремонтируемого участка от ул. Победы до пересечения с улицей Калинцева составляет 578,4 м.

В настоящее время выполнены замена бортового камня, изношенного асфальтобетонного покрытия на новое, произведен ремонт тротуаров с установкой тактильной плитки перед пешеходными переходами. Сметная стоимость работ 23,6 млн руб.
Сарраф Мамедов обозначил, что неоднократно на прием обращались жители округа с просьбами оказать помощь и привести в порядок данную улицу.
Сейчас  в районе  активно развивается инфраструктура – строятся многоквартирные дома, деловые и торговые центры, значительно увеличился автомобильный поток, а значит, добавилась еще одна проблема - пробки на дороге. Все это сказывалось на безопасности дорожного движения.
«Я очень рад, что благоустройство микрорайона «Сортировка» становится для наших жителей более качественным и комфортным», - отметил депутат.

          В настоящее время ведутся работы по установке бортового камня и устройству покрытия.

Яндекс.Метрика