Новости

Передвижной маммограф приехал в Горино

Версия для печати
30 августа 2019

30 августа депутат Ивановской городской Думы Владимир Козлов в ходе рабочего выезда посетил передвижной маммограф в Горино. 

Передвижной цифровой маммограф предназначен для проведения рентгеновского обследования молочных желез у женщин и позволяет выявить рак молочной железы на начальной стадии, когда можно полностью избавиться от заболевания или минимизировать ущерб от онкологического процесса.
По многочисленным просьбам жителей удаленного от центра района города, 30 августа передвижной мамморграф работал в местечке Горино около второго корпуса школы № 41 на ул. 2-я Ягодная. Все желающие жители могли пройти обследование. Показания для проведения маммографии: женщины старше 39 лет, которые в предыдущий год не проходили обследование.
Владимир Козлов подчеркнул востребованность данной процедуры у населения: «В настоящий момент, на 11 часов утра, обследование прошли около 20 женщин. Мы ожидаем, что работать сегодня будем полноценно, и примем как минимум 40 человек».
С конца 2018 года передвижной маммограф ежедневно, кроме субботы и воскресенья, выезжает в удаленные населенные пункты Ивановской области, в день выполняется около 40 исследований, а в некоторых случаях до 80. 
Яндекс.Метрика