Новости

Депутаты Ивановской городской Думы поздравили ветеранов с Днем снятия блокады города Ленинграда

Версия для печати
27 января 2020

По традиции, в честь Дня снятия блокады города Ленинграда депутаты Ивановской городской Думы посетили и поздравили ветеранов-блокадников, проживающих в Иванове.

Для жителей осажденного города день снятия блокады почитаем ничуть не меньше Дня Победы. Со слезами на глазах они вспоминают те страдания, которые легли на их плечи.
Многих ветеранов блокадников депутатам удалось поздравить лично.
Заместитель Председателя Ивановской городской Думы Татьяна Петрова с теплыми и искренними пожеланиями обратилась к блокадницам и вручила им подарки и цветы. Она отметила, что в наших сердцах, сколько бы ни прошло времени, всегда останется место для гордости мужеством и стойкостью защитников и жителей непобежденного Ленинграда.
Депутаты Ивановской городской Думы Дмитрий Моисеенков и Борис Шаляпин навестили жителей блокадного Ленинграда. Ветераны в теплой и дружеской беседе поделились с депутатами своими воспоминаниями о тех, страшных событиях.
«Комок к горлу подступал! Сколько же им пришлось повидать! Они терпели жуткий холод и голод, на их глазах в муках умирали близкие и родные! Они потеряли все и сами чуть не погибли. Но выжили, выстояли, не сломались! Низкий поклон всем ветеранам. Здоровья и долгих лет всем живущим! Вечная память усопшим!», поделился впечатлениями Дмитрий Моисеенков.
Некоторые ветераны по состоянию здоровья не смогли принять гостей, поэтому поздравления им были переданы через родственников. По поручению Председателя Ивановской городской Думы Александра Кузьмичева поздравительный адрес и памятный подарок были переданы жителю блокадного Ленинграда Валентину Николаевичу Герасимову, проживающему в избирательном округе № 15.
 

 

Яндекс.Метрика