Новости

В областном центре будет создан новый ТОС «Строительный»

Версия для печати
19 февраля 2020

19 февраля состоялось заседание комитета по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления Ивановской городской Думы, которое провела председатель комитета Татьяна Петрова.

На заседании комитета депутаты рассмотрели вопрос об установлении границ территориального общественного самоуправления «Строительный».
В территориальное общественное самоуправление войдут дома №34 и №36 на проспекте Строителей. Общая численность жителей нового ТОС «Строительный» составит 322 человека.
Принятие данного решения имеет большое значение для дальнейшего развития территориального общественного самоуправления. Отметим, что это первый ТОС в избирательном округе №4.
Депутатам был представлен проект решения Ивановской городской Думы о внесении изменений в Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления Администрацией города Иванова и иными организациями муниципальных услуг и предоставляются организациями и иными лицами, участвующими в предоставлении муниципальных услуг с целью актуализации пакета документов, необходимых для предоставления муниципальных услуг.
Кроме того, был заслушан вопрос о внесении изменений в Положение о порядке организации и проведения общественных обсуждений или публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности в городе Иванове. В проекте решения уточняются нормы в части установления сроков направления сообщений о проведении общественных обсуждений илипубличных слушаний.
Депутаты единогласно приняли решение вынести данные проекты на рассмотрение пленарного заседания Ивановской городской Думы и рекомендовали их к принятию в двух чтениях.
 

 

Яндекс.Метрика