Новости

Депутаты Ивановской городской Думы заслушали доклад о подготовке к весеннему паводку

Версия для печати
20 февраля 2020

20 февраля состоялось заседание комитета по городскому хозяйству Ивановской городской Думы, которое провел председатель комитета Игорь Клыгин.  

На заседании начальник управления благоустройства Администрации города Иванова Сергей Бобышев доложил депутатам о предварительных итогах уборки города Иваново в зимний период 2019-2020 гг.
Работы по организации функционирования автомобильных дорог общего пользования ведутся муниципальным унитарным предприятием «Специализированная автобаза жилищного хозяйства города Иванова».
Работы по зимнему содержанию дорог ведутся в круглосуточном режиме, включая выходные и праздничные дни. Ежедневно в работах по содержанию улично-дорожной сети задействуются до 85 ед. техники и 100 рабочих.
Проверки содержания дорог проводятся ежедневно в плановом порядке во всех районах города. Выявленные недостатки устраняются незамедлительно.
Также выполняются работы по содержанию 405 остановок общественного транспорта. Уборка остановочных пунктов, расположенных на центральных улицах города, осуществляется 6 раз в неделю, в периферийных районах областного центра 2 раза в неделю. В случае обнаружения остановочных площадок в неудовлетворительном санитарном состоянии выполняется их внеплановая уборка.
В МУП «САЖХ» организована «горячая линия» (26-34-46) для приема замечаний и заявок жителей.
Депутаты также заслушали информацию о подготовке к весеннему паводку на территории города Иваново.
В целях осуществления контроля за прохождением весеннего паводка и принятия необходимых оперативных мер по борьбе с подтоплениями планируется функционирование городского координационного штаба по проведению противопаводковых мероприятий, включающего представителей структурных подразделений Администрации города Иванова, а также руководителей ресурсоснабжающих и специализированных организаций областного центра.
Систематический контроль за обеспечением работы ливневой канализации, особенно в период прохождения весеннего паводка, осуществляется специалистами управления благоустройства Администрации города Иванова. В настоящее время на улично-дорожной сети города выполнены работы по вскрытию 105 ливнеприемных колодцев.
С городских территорий, не оборудованных системой ливневой канализации производится откачка паводковых вод. К выполнению данных работ привлекается в случае необходимости до 10 специализированных вакуумных машин. В текущем году в целях ликвидации подтоплений выполнены работы по откачке более 1000 м3 воды.
Информацию о подтоплении территорий общего пользования жителям предлагается сообщать круглосуточно по телефону ЕДДС 90-00-99, после чего производится своевременная откачка воды.
 

Яндекс.Метрика