Новости

«Праздник со слезами на глазах». Депутат Ивановской городской Думы Галина Бочкова вручила ветеранам медали к 75-летию Великой Победы

Версия для печати
18 марта 2020

17 марта Галина Бочкова поздравила более пятидесяти ветеранов Великой Отечественной войны, вручив им юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Чествование ветеранов проходили в детской библиотеке и школе № 56.

«Президент России объявил наступивший 2020-й Годом памяти и славы. В этих словах заключен большой смысл. Главная ценность юбилейной медали – сохранение исторической памяти», – отметила в своем приветственном слове депутат.
«Для нас очень важно сохранить память о тех временах, уважение к подвигам и к заслугам, которые ветераны совершили в годы войны. Вы показали нам, как надо трудиться, как восстанавливать страну из руин. Вы передаете свой опыт и знания молодому поколению. Спасибо вам, наши уважаемые ветераны!» - говорилось в поздравлении Галины Бочковой.
Галина Юрьевна рассказала ветеранам о планируемых мероприятиях, посвященных 75-летию Великой Победы, которые будут проходить в избирательном округе № 5. Но самое главное – это, конечно, празднование Дня Победы 9 мая. Шествие «Бессмертный полк» - это большая акция, которая объединит всех.
В суровые годы Великой Отечественной войны с врагом билась не только армия, но вся страна, отдававшая силы и ресурсы для фронта.
Среди награжденных юбилейной медалью «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» Панина Прасковья Давыдовна. Ей 102 года. Получить медаль пришла ее внучка Юлия Минеева с портретом бабушки. Она рассказала, как Прасковья Давыдовна трудилась в годы войны в тылу в городе Пучеже Ивановской области, как они работали на лесоповале и обеспечивали промышленность древесиной, сплавляли лес по реке в Костромскую область, дежурили на пожарной каланче. Для участников торжественного мероприятия Юля прочитала стихотворение собственного сочинения о своей любимой бабушке.
Ветераны поблагодарили Галину Бочкову за теплый прием и выразили желание как можно чаще проводить встречи с молодежью, чтобы рассказать о жизни в военное время.
Для ветеранов выступили учащиеся школы с концертной программой.
 
 
Яндекс.Метрика