Новости

Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев поздравил с юбилеем ректора Ивановского городского народного Университета "Третий возраст" Нину Степановну Кащееву

Версия для печати
18 марта 2020

18 марта в офисе Ивановского городского народного Университета "Третий возраст" собрались близкие друзья и коллеги Нины Степановны Кащеевой, чтобы поздравить ее с Юбилеем.

Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев в своем приветствии отметил, что своим примером и неуемной энергией Нина Степановна показывает, что возраст это не повод отказываться от освоения нового и участия в культурной жизни города. Депутат пожелал имениннице крепкого здоровья, жизнелюбия, оптимизма и свершения всех задуманных планов и проектов.
Нину Степановну поздравили педагоги и слушатели «Третьего возраста», а также партнеры и спонсоры народного университета.
Отметим, что Ивановский городской народный Университет "Третий возраст" с 1998 года ведет обширную просветительскую и образовательную работу в интересах старшего поколения. Уже более 5 лет возглавляет городской народный Университет Нина Степановна Кащеева.
Сегодня в «Третьем возрасте» обучается около 800 слушателей на 6 факультетах: факультет «Общественно-политические знания», факультет «Правоведение», факультет «Здоровье», факультет «Литературное наследие» факультет «Изобразительное искусство», факультет «Культура и туризм».
Тематика занятий формируется исходя из пожеланий слушателей и касается устройства важнейших институтов гражданского общества, законодательства в сфере ЖКХ, вопросов литературного краеведения, развития нашей страны и других проблем общества.
Для слушателей Университета организуется интересный и содержательный досуг: посещение концертов, выставок и спектаклей, поездки на экскурсии в другие города и регионы.
 

 

Яндекс.Метрика