Новости

Депутаты Ивановской городской Думы совместно с Волонтерами Победы поздравили участников Великой Отечественной войны

Версия для печати
08 мая 2020

Сегодня, 8 мая депутаты Ивановской городской Думы совместно с Волонтерами Победы при соблюдении всех норм безопасности вручили участникам Великой Отечественной войны первые подарки, цветы и открытки с поздравлениями от руководителей региона и города.

Активное личное участие приняли депутаты Александр Кузьмичев, Иван Андреев, Ольга Белолапова, Галина Бочкова, Александр Быстров, Андрей Магницкий, Дмитрий Моисеенков, Анатолий Омехин, Татьяна Петрова, Елена Рясина и Борис Шаляпин.
Парламентарии уверены, что главное это не подарки, а внимание и уважение к ветеранам-участникам войны. При возможности они с удовольствием лично общались с героями, интересовались их здоровьем и жизнью, а ветераны делились своими воспоминаниями. Когда личное общение было нежелательно ввиду состояния здоровья участника Великой Отечественной войны, поздравления передавались через родственников.
Депутаты поблагодарили ветеранов за пример безграничного мужества, патриотизма и силы духа. Благодаря героизму и самоотверженности этих людей в суровые годы испытаний наше Отечество отстояло свою независимость и одержало Победу в Великой Отечественной войне. Главное, чего желали парламентарии волонтеры участникам Великой Отечественной войны это здоровья, оптимизма и долгих лет жизни.
Добавим, что на этой неделе в Иванове проходят городские акции, приуроченные к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, по поздравлению поколения победителей с великим праздником.
У частных домовладений участников Великой Отечественной войны подрядная организация городского комитета по экологии оформит цветочные клумбы из бегоний.
Незабываемым музыкальным сувениром для ветеранов станут дорогие сердцу каждого русского человека песни военных лет – песни Победы, которые в эти дни звучат из окон городских общеобразовательных учреждений.
Участники творческого коллектива ивановского городского Молодежного центра исполнили знаменитые композиции «Катюша», «Смуглянка», «Лизавета», «Темная ночь» в ряде дворов многоквартирных домов, где проживают участники Великой Отечественной войны.
 
Яндекс.Метрика