Новости

На улице Павленко строят пристройку на 90 мест к детскому саду № 75

Версия для печати
27 июня 2020

26 июня в рамках рабочего выезда Глава города Иваново Владимир Шарыпов и депутат Ивановской городской Думы Ольга Белолапова оценили ход строительства пристройки на 90 мест к детскому саду № 75.

По словам Владимира Шарыпова, это будет двухэтажное здание, переходом соединенное с 75-м садиком. Сад рассчитан на 90 мест, причем 60 из них – в яслях. Депутат по округу Ольга Белолапова рассказала, что с вводом этой пристройки удастся закрыть 20% потребности в яслях всего Фрунзенского района города. Напомним, мест для малышей старше трех лет в ивановских детсадах хватает.
Внизу разместят три ясельные группы на 60 мест для детей до 3 лет. Здесь же пищевой, бытовой и медицинский блоки. На втором этаже появятся две группы для детей постарше, а также хозяйственные и административные помещения. Здание будет оборудовано пассажирским лифтом.
Как сообщили в подрядной организации, работы ведутся согласно графику: на объекте смонтирован фундамент, выполнено утепление стен подвала, на 2/3 выполнено перекрытие плит и заливка полов подвала, строители приступили к работам по кирпичной кладке 1-го этажа.
В этом году введен в эксплуатацию детский сад на 240 мест в Рождественском микрорайоне, начато строительство еще одного детского сада на 240 мест на 1-й Комвольной улице. Кроме этого за счет переоборудования помещений в детских садах планируется создать для дошколят еще 190 дополнительных мест.
«Это неплохо, но объектов социальной направленности всегда нужно больше», - прокомментировал Владимир Шарыпов. Он напомнил, что в региональный бюджет поступил дополнительный объем средств в объеме 710 млн рублей и у ивановцев есть уникальная возможность в рамках голосования по проекту «Решаем вместе» выбрать, на что будут направлены средства финансовой поддержки.
 
Яндекс.Метрика