Новости

Ветераны-десантники обсудили вопросы подготовки и проведения мероприятий, посвященных 90-летию ВДВ

Версия для печати
06 июля 2020

Депутат Ивановской городской Думы Борис Шаляпин принял участие в совместном заседании Правления и Попечительского совета Ивановской областной общественной организации «Союз десантников».

В ходе совещания вместе с ветеранами-десантниками обсудили вопросы подготовки и проведения в городе Иваново мероприятий, посвящённых 90-й годовщине образования Воздушно-десантных войск, который будет отмечаться 2 августа.
В Иваново проживает более 5000 человек, которые в разные годы служили в «крылатой пехоте».
Основные мероприятия планируется традиционно провести в Сквере Десантников в местечке Соснево. Рассмотрели вопросы проведения  концерта на пл. Пушкина, обустройства мест захоронения десантников, погибших при исполнении воинского долга, оказания адресной помощи ветеранам и военно-патриотической работы с молодежью.
Особо было отмечено, что мероприятия будут проводиться исходя из складывающейся эпидемиологической обстановке и с соблюдением всех правил безопасности.
В июне члены ИООО «Союз десантников» провели на территории Иваново несколько акций, на которых разъясняли жителям о важности соблюдения всех определенных мер по профилактике коронавируса, а так же выдавали жителям защитные маски и перчатки.
 
Яндекс.Метрика