Новости

Участницы мастер-класса по скандинавской ходьбе отметили праздник с пользой для здоровья

Версия для печати
11 марта 2021

В минувшие выходные в парке имени Революции 1905 года прошёл очередной мастер-класс по скандинавской ходьбе.

Депутат Ивановской городской Думы Иван Андреев поздравил участниц группы по скандинавской ходьбе с Международным женским днем и пожелал им счастья, активного долголетия и весеннего настроения.
Такие оздоровительные занятия для людей старшего поколения начали проводить в парке с 20 февраля по вторникам, четвергам и субботам. Каждую субботу в 11.00 мастер-классы проходят при сопровождении волонтёра-медика.
Палки для занятий скандинавской ходьбой приобретены Ивановской региональной общественной организацией Ветеранов за счёт президентских грантов и выдаются при наличии пенсионного удостоверения жителям бесплатно. Учитывая ограниченное количество инвентаря, желающие могут предварительно записаться по телефону: 8-960-508-70-71.
Польза ходьбы неоспорима: это движение, пребывание на свежем воздухе, закаливание и снятие психоэмоционального напряжения.
Среди активных участниц и организаторов занятий депутат Ивановской городской Думы, председатель ТОС "Лесное" Нина Троицкая, председатели ТОС «Академический» Надежда Насибегова и ТОС «Дружный» Ольга Кузьмичева, а также председатель совета Ветеранов ФПК Людмила Киселёва, которая занимается ходьбой уже 12 лет.
После занятий для участниц было организовано праздничное чаепитие со сладостями.
 
Яндекс.Метрика