Новости

В Ивановском музыкальном училище прошла презентация книги Владимира Столбова «Пером и кистью»

Версия для печати
11 марта 2021

Сегодня, 11 марта, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев принял участие в презентации новой книги «Пером и кистью» Владимира Константиновича Столбова – преподавателя и блестящего музыканта-исполнителя, художника и поэта.

Владимир Константинович является преподавателем отделения оркестровых духовых и ударных инструментов Ивановского музыкального училища, за плечами которого более 55 лет педагогического стажа. Вместе с тем Владимир Столбов совмещает в себе любовь к музыке, поэзии и живописи. Вышла уже четвертая книга его стихов. Одаряя читателя своей поэзией, Владимир Константинович помогает учиться любить этот мир, понимать простые, но главные истины, на которых действительно держится этот мир: любовь, доброта, свет и радость в душе.
Участниками презентации стали студенты и преподаватели отделения духовых и ударных инструментов, которые прочитали стихи своего преподавателя и исполнили прекрасные музыкальные произведения.
Владимир Константинович, который недавно отметил свое 83-летие, показал мастер-класс и проникновенно исполнил музыкальное произведение на музыкальном инструменте.
«Я по-настоящему вдохновился стихами и музыкой, отметил Александр Кузьмичев. - Думаю, что на душе и в сердце каждого присутствующего стало намного светлее и теплее».
Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев выполнил почетную миссию и от имени депутатов Ивановской городской Думы и жителей города вручил Владимиру Константиновичу Столбову Почетную грамоту Ивановской городской Думы за многолетний, добросовестный труд и большой личный вклад в развитие культуры на территории города Иванова.
Добавим, что презентация книги Владимира Столбова «Пером и кистью» прошла в рамках творческого образовательного проекта «Творческие школы «Мастерские искусств». Данный проект направлен на выявление и поддержку одаренных детей и молодежи в области культуры и искусства, раскрытие их творческого потенциала и приобщение к культурному наследию родной страны.

Начался проект с открытия выставки мастера–самородка, резчика по дереву и музыканта Валентина Потехина.

Яндекс.Метрика