Новости

В средней школе № 65 будет капитально отремонтирован спортивный зал

Версия для печати
10 июня 2021

8 июня Глава города Иванова Владимир Шарыпов и депутаты Ивановской городской Думы Иван Андреев и Руслан Мамедов в ходе рабочего выезда обсудили проект ремонта спортивного зала в средней школе № 65.

Ремонтные работы в спортивном зале общеобразовательного учреждения будут проходить в рамках проекта СпортШколаГород. В 2021 году будут выполнены работы по замене систем отопления, освещения, водопровода и канализации, обновлена сантехника в санузлах, сделан косметический ремонт стен и потолка. Вместе с этим будут установлены дополнительные окна для естественного освещения помещения и отремонтированы раздевалки. Также планируется закупка нового спортивного инвентаря.
Спортивный зал в школе очень востребован, в течение всего учебного года он занят с 8 до 19 часов. Кроме основных уроков в спортивном зале работают спортивные секции, здесь тренируются воспитанники 5-ой лыжной спортшколы, проводятся соревнования и спортивные праздники. В летний период в спортзале занимаются воспитанники летних школьных лагерей.
Добавим, что в рамках подготовки к новому учебному году на ремонт двух корпусов школы № 65 при поддержке депутатов Ивановской городской Думы в этом году направлено 4,5 млн рублей. В главном корпусе в летний период будут отремонтирована кровля, входная группа и библиотека. Во втором корпусе, где в прошлом году открыли на первом этаже ясли, планируется выполнить ремонт фасада.
 
Яндекс.Метрика