Новости

В Курьянове завершился капитальный ремонт дороги по улице 4-я Курьяновская

Версия для печати
11 июня 2021

10 июня Глава города Иванова Владимир Шарыпов и Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичёв встретились с жителями микрорайона Курьяново и обсудили качество выполненных работ.

Ремонта центральной в микрорайоне улицы жители ждали давно. Раньше она не имела твердого асфальтового покрытия и тротуаров.
В прошлом году был сделан только въезд в микрорайон – пер. 1-й Курьяновский. Подрядчик, выигравший конкурс на ремонт улицы 4-я Курьяновская, оказался недобросовестным и бросил объект в конце прошлого года, оставив дорогу без ремонта. Он был внесен в «черный» список, после чего Администрация города Иванова добилась возврата перечисленных средств и в начале текущего года заключила контракт с новой ремонтной организацией.
В рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2021 году подрядчик оперативно выполнил работы на данном объекте в полном объеме. Жители местечка отмечают, что эта центральная улица района, после ремонта дорога стала не только удобнее, но и безопаснее – появились тротуары и новое освещение.
Но прошедшие дожди выявили ряд недочетов. На дороге после осадков скапливается вода. «Раньше дорога не имела твердого асфальтового покрытия, бордюров и выпавшие осадки стекали в обочины. Сейчас бордюрный камень не дает воде стекать в газон, - пояснил Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. - Это недочет устраним. В ближайшее время подрядчик обустроит стоки в самой нижней точке проезжей части».
В рамках рабочего выезда были выявлены еще ряд незначительных замечаний. «Нужно расклинцевать дополнительные съезды во дворы, в отдельных местах заменить асфальт на состав с более мелкой фракцией», - подытожил Владимир Шарыпов.
Представитель подрядной организации сообщил, что все замечания в течение недели будут исправлены, после чего будет нанесена разметки и дорогу сдадут.
В ходе рабочего выезда руководители города обсудили и текущие вопросы, в частности, благоустройство мест сбора твердых бытовых отходов. Две из трех контейнерных площадок микрорайона совсем недавно были внесены в реестр, их благоустройство управляющая компания выполнит до конца июля текущего года. Место размещения третей площадки в настоящее время согласовывается с жителями.
Жителей волновал вопрос о благоустройстве территории, на которой недавно сгорели незаконно установленные сараи. «Территорию мы очистим за счет города, так как она муниципальная», - рассказал Глава города. - С жителями договорились быть на связи, чтобы они смогли оформить эту территорию и возвести на этом месте хозяйственные постройки уже на законных основаниях».
 
Яндекс.Метрика