Новости

В ТОСе «Сортировочный» установили новое игровое оборудование

Версия для печати
30 июля 2021

28 июля депутат Ивановской городской Думы Иван Андреев совместно с начальником управления общественных связей и информации Администрации города Иванова Дмитрием Платоновым и активными жителями ТОС «Сортировочный» проверили ход работ по установке детского игрового оборудования.

Детская игровая площадка является местом притяжения для всех детей района. Благодаря инициативе местных жителей в рамках реализации программы «Местные инициативы» в 2021 году был выделен грант на установку нового, современного, отвечающего всем требованиями детского игрового оборудования во дворе домов № 1, № 3 и № 5 по улице 3-й Чайковского.
Перед началом работ по монтажу оборудования, местные жители провели субботник - очистили территорию от разросшихся кустов и деревьев, демонтировали старые игровые конструкции.
«Ивановская городская Дума поддерживает стремление горожан к преобразованию своих дворов и общественных пространств. Важно, чтобы жители не только участвовали в разработке проектов благоустройства и принимали посильное участие в развитии территорий, но и бережно относились к новому оборудованию, установленному во дворах, следили за чистотой, в дальнейшем продолжая активно проявлять инициативы по благоустройству, в том числе за счет грантов из разных источников», - отметил депутат Иван Андреев.
Отметим, что в этом году реализуется 18 проектов благоустройства территорий основанных на местных инициативах.
 
Яндекс.Метрика