Новости

В районе школ № 7 и № 8 капитально отремонтируют дороги

Версия для печати
18 февраля 2022

В рамках рабочего выезда Глава города Иванова Владимир Шарыпов, заместитель председателя Ивановской городской Думы Татьяна Петрова, глава исполкома ОНФ в Ивановской области Ольга Федосеева обсудили проекты дорог, которые планируется отремонтировать в 2022 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Улично–дорожная сеть в районе школ №8 и №7 ремонтировалась более десяти лет назад и уже требует капитального ремонта. В 2022 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» планируется привести в нормативное состояние участки улиц Ташкентской, Володарского, Танкиста Белороссова и Капитана Петрачкова.
«В нашем округе в этом году починят беспрецедентно большое количество дорог. Но очень важно, что мы ремонтируем подъездные пути к социальным объектам. На этих улицах расположены две крупные школы, три детских сада. Мы должны обеспечить безопасность учеников, воспитанников и их родителей. Кроме того, микрорайон испытывает недостаток парковочных мест», - отметила Татьяна Петрова.
В рамках ремонта на трех улицах вокруг школы будет оборудовано 11 искусственных дорожных неровностей совмещенных с пешеходными переходами. Вместе с этим проектом предусмотрены дополнительные парковочные места.
Отметим, что в представленных на встрече проектах учтены замечания, которые высказали активисты «Общероссийского народного фронта» по итогу изучения подходов к более чем 20-ти школам Иванова.
«Мы обращали внимание Администрации города Иванова на необходимость обеспечения безопасности детей в районе школы №8. Важно, что в мэрии прислушиваются к замечаниям общественников, приглашают нас на приёмку работ, обсуждают проекты предстоящих ремонтов. А в целом, хочу отметить, что в городе значительно улучшилось качество дорожной сети, повысилась безопасность. Люди это видят», - считает глава исполкома ОНФ в Ивановской области Ольга Федосеева.
Владимир Шарыпов поручил профильным подразделениям городской администрации более широко обсуждать проекты предстоящих ремонтов дорог с общественностью, учесть все замечания жителей.
Всего в областном центре в 2022 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» будут приведены в нормативное состояние более 120 улиц, в том числе общегородских магистралей, дорог частного сектора и жилой застройки.
 
Яндекс.Метрика