Новости

В Иванове обсудили перспективы развития малого и среднего бизнеса

Версия для печати
09 марта 2022

Состоялась встреча Главы города Иванова Владимира Шарыпова и Председателя Ивановской городской Думы Александра Кузьмичева с женщинами-предпринимателями нашего города.

Владимир Шарыпов и Александр Кузьмичев вручили предпринимательницам Благодарственные письма за значительный вклад в развитие предпринимательства на территории городского округа Иваново и за активную работу по сохранению традиционных брендов Ивановского края.
С руководителями города представительницы малого предпринимательства обсудили перспективы развития бизнеса на территории областного центра и меры поддержки со стороны города.
«Мы как администрация сделаем все возможное, чтобы у малого и среднего бизнеса, а именно с такими предприятиями мы на своём уровне работаем, было все в порядке», - подчеркнул Владимир Шарыпов.
В целях поддержки малого и среднего предпринимательства реализуется муниципальная программа «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в городе Иванове». Получатели городских субсидий определяются по итогам проводимого в Администрации города Иванова отбора.
Объявление о проведении отбора в текущем году будет размещено во второй половине марта на городском портале малого предпринимательства (mb.ivgoradm.ru). «Самозанятые» также могут воспользоваться всеми мерами поддержки в рамках реализации Программы.
«В бюджете города Иванова на текущий год предусмотрены средства в размере 3.5 млн. рублей на поддержку тех инициативных предпринимателей, которые пройдут конкурсный отбор, - рассказал Александр Кузьмичев. - Думаю, что в дальнейшем будем рассматривать вопрос увеличения этой суммы для того, чтобы поддержать в непростых условиях малый и средний бизнес».
В 2022 году финансовая поддержка будет направлена на возмещение затрат:
- по приобретению оборудования для осуществления производственной деятельности;
- по участию в региональных, межрегиональных и международных выставочно-ярмарочных мероприятиях;
- по оплате процентов по кредитам, полученным кредитных организациях, на инвестиционные цели;
- по созданию мест в негосударственных дошкольных организациях и семейных детских садах.
Также Программой предусмотрена имущественная поддержка по передаче во владение и (или) в пользование предпринимателям недвижимого имущества.
 
Яндекс.Метрика