Новости

Депутаты Ивановской городской Думы поздравили коллектив Ивановского научно-исследовательского института материнства и детства имени В.Н. Городкова с наступающим весенним праздником

Версия для печати
04 марта 2022

Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова в рамках акции «С благодарностью к женщинам в белых халатах» поздравили коллектив Ивановского научно-исследовательского института материнства и детства имени В.Н. Городкова с наступающим первым весенним праздником – 8 марта.

В институте трудится более 700 человек, из них только 100 мужчин. «Мы поблагодарили врачей, медицинских сестер и младший медицинский персонал за важную работу по сохранению здоровья детей и их мам», - рассказал Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.
В клиниках института оказывается высококвалифицированная специализированная медицинская помощь самым сложным пациентам не только Ивановской области и города, но и других регионов Центрального федерального округа. Ежегодно в акушерской клинике принимают более 2,5 тыс. родов.
Каждый год в институте появляются на свет более 150 детей с массой тела при рождении менее 1500 г, при этом большинство из них врачам удается спасти. Депутаты поздравили с наступающим праздником молодых мам.
Сегодня поздравили с 8 марта молодых мамочек, которым врачи помогли спасти их детей, родившихся с массой менее килограмма.
Сейчас с ними все хорошо и они уже готовятся к выписке. В институте ведется научно-исследовательская работа по решению актуальных вопросов акушерства, гинекологии и педиатрии.
Сотрудники института занимаются внедрением новых достижений медицинской науки в практику здравоохранения с целью улучшения репродуктивного здоровья супружеских пар и снижения материнской и младенческой смертности.
Яндекс.Метрика