Новости

Сегодня день рождения отмечает Почетный гражданин города Иванова Станислав Александрович Кононин

Версия для печати
28 марта 2022

Заместитель Председателя Ивановской городской Думы Татьяна Петрова и начальник управления социальной защиты населения Администрации города Иванова Любовь Семенова поздравили Станислава Александровича Кононина с 88-летием.

«Ваша жизнь – наглядный пример того, как знания, инициативность и трудолюбие приносят человеку успех, уважение и авторитет. Лучшие профессиональные и человеческие качества позволили вам полностью реализовать себя в своем призвании, - отметила депутат Татьяна Петрова. – От всего сердца желаю Вам крепкого здоровья и неугасаемой энергии на многие годы вперед. Пусть Ваша жизнь будет наполнена добротой, радостью, позитивным настроем, благополучием и счастьем».
Станиславу Александровичу вручили поздравительное письмо от главы областного центра Владимира Шарыпова, цветы и подарки.
Станислав Александрович Кононин родился 28 марта 1934 года. В его трудовой книжке всего одна запись о приеме на работу. Начав в 1960 году с должности механика цеха, Кононин довольно быстро прошел все ступени служебной лестницы и уже в 1973 году стал главным инженером Ивановского мебельного комбината, а с 1984 года возглавил предприятие.
По его признанию, он никогда не стремился «наверх», карьера строилась как бы сама собой. С его легкой руки в производстве были поставлены четыре первых станка с Ивановского станкостроительного объединения, по сей день выпускающих престижную мебель из массива древесины.
Кроме того, на счету Станислава Александровича 37 собственных рационализаторских предложений и три изобретения. Возглавляемое Станиславом Конониным предприятие было школой передового опыта для отечественных мебельщиков.
Генеральный директор АО «Ивановомебель» никогда не отгораживался от людских забот. В порядке содержалось ведомственное жилье, спорткомплекс, столовая. На предприятии действовал замечательный лечебно-оздоровительный центр, где обслуживались и работающие, и пенсионеры. Школы и детские сады, НИИ материнства и детства, Ивановская Епархия, областной Фонд защиты слепых, Российский Союз ветеранов Афганистана, Фрунзенская организация ВОС, Общество Красного Креста, городская клиническая больница N 1, воинские части, семейный детский дом Расковых, Ивановская медицинская академия - вот только некоторые адреса благотворительных акций АО «Ивановомебель» в годы руководства Станислава Кононина.
За активное участие в общественной жизни города решением Ивановской городской Думы № 18 от 20 мая 1997 года Станиславу Александровичу присвоено звание Почетный гражданин города Иванова.
 
Яндекс.Метрика