Новости

В Иванове работникам культуры вручили награды «За личный вклад в развитие культуры и искусства города Иванова»

Версия для печати
28 марта 2022

25 марта в Центре культуры и отдыха города Иванова в торжественной обстановке состоялось вручение премии «Триумф» «За личный вклад в развитие культуры и искусства города Иванова» за 2021 год. В мероприятии приняли участие Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, председатель комитета по культуре Администрации города Иванова Сергей Фролов и директор Департамента культуры и туризма Ивановской области Наталья Трофимова.  

Премия «Триумф» - это знак признательности и уважения к людям, которые активно участвуют в развитии культуры и искусства в областном центре.
«Работники культуры своим творчеством несут в общество идеалы доброты и красоты, а также формируют у людей чувство национального достоинства и единства, моральной истины, взаимопонимания и согласия, - отметил в поздравлении Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. - Благодаря трудолюбию и неиссякаемой энергии работников культуры жители нашего города живут интересной жизнью, участвуют в культурных мероприятиях, оставляющих след в душе каждого его участника».
Лицу, удостоенному высокого звания, вручаются нагрудный серебряный знак «За личный вклад в развитие культуры и искусства города Иванова» и именное свидетельство, а также выплачивается единовременное денежное вознаграждение. В прошлом году депутаты Ивановской городской Думы приняли решение увеличить в два раза денежное вознаграждение, которое сегодня составляет 20 тыс. рублей.
По итогам 2022 года лауреатами городской премии «За личный вклад в развитие культуры и искусства города Иванова» стали:
- Карева Галина Алевтиновна – директор Ивановского музея ситца;
- Менжинская Ирина Рудольфовна – преподаватель детской музыкальной школы № 2;
- Бабашова Нина Евгеньевна - народный мастер Ивановской области, член Союза художников России;
- Пресняков Валерий Юрьевич - преподаватель государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Ивановской области «Ивановское музыкальное училище (колледж)»;
- Солдатова Елена Леонидовна балетмейстер-постановщик школы-студии классической и современной хореографии «Возрождение» МБУ «Центр культуры и отдыха г.Иванова»;
- Белухина Марина Владимировна – заместитель директора муниципального бюджетного учреждения «Парк культуры и отдыха города Иванова»;
- Заболошина Маргарита Ивановна – репетитор по балету Ивановской государственной филармонии.
Для информации:
Впервые премия была учреждена в 1991 году, а вручалась в январе 1992 года по результатам прошлого года. С этого времени по сегодняшний день общее количество награжденных составило 357 человек. В их числе работники библиотек, писатели, художники, актеры, музыканты, журналисты.
 
Яндекс.Метрика