Новости

В Иванове прошел конкурс агитбригад «Есть такая профессия»

Версия для печати
30 марта 2022

Депутат Ивановской городской Думы Наталья Климина и начальник управления образования Администрации города Иванова Елена Арешина приняли участие в подведении итогов открытого городского конкурса агитбригад «Есть такая профессия».

Финальный этап конкурса агитбригад «Есть такая профессия» прошел на базе центра профориентации и развития «Перспектива». Целью мероприятия является формирование активной жизненной позиции учащихся образовательных учреждений.
Конкурс проводится ежегодно в три этапа. Всего в этом году в финал конкурса вышли семь команд учащихся школ и воспитанников учреждений дополнительного образования города Иванова. Это команды из школ № 56, № 65, № 41, № 11, № 17, гимназии № 3 и Центра внешкольной работы № 2.
На финале школьники 11-13 лет представили свои проекты перед компетентным жюри. Ребята показали свое видение профессий врача, фельдшера, медсестры, повара, полицейского, учителя, швеи, ткача и художника по тканям. Школьники пели, танцевали, читали стихи, показывали театральные миниатюры по выбранной профессии.
По окончанию такого яркого мероприятия к участникам конкурса с теплыми словами благодарности обратилась депутат Наталья Климина. Она отметила, что для ребят это отличная возможность показать свои таланты и способности, а во время каникул провести свой досуг с пользой.
Вместе с начальником управления образования Еленой Арешиной депутат Наталья Климина вручила ребятам дипломы, статуэтки и памятные подарки от организаторов конкурса.
«Такой конкурс – это всегда хорошо для вашего развития. Вы общаетесь друг с другом, из вас складывается настоящая команда, вы узнаете что-то новое, а главное - можете поразмышлять над своим будущим», - отметила Елена Арешина.
В итоге призовые места распределились следующим образом:
1 место – команда Центра внешкольной работы № 2;
2 место - команда «Романовцы» школы № 65;
3 место - команда «ШОК – Шумные! Озорные! Киндеры!» школы №41.
 
Яндекс.Метрика