Новости

Депутаты Ивановской городской Думы заслушали доклады о результатах работы районных отделов полиции за 2021 год

Версия для печати
31 марта 2022

30 марта состоялось очередное расширенное восемнадцатое пленарное заседание Ивановской городской Думы, которое провел Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

На пленарном заседании перед депутатами Ивановской городской Думы выступили с ежегодными отчетами начальники ОМВД России по Ленинскому, Октябрьскому, Фрунзенскому и Советскому районам города Иванова.
Отделами МВД проводится серьезная работа, в том числе профилактическая, во всех районах областного центра, по многим параметрам очевиден рост раскрываемости преступлений.
Кроме того, в целом по городу Иваново в 2021 году было зафиксировано по сравнению с 2020 годом сокращение количества преступлений. Отделам МВД России по городу Иванова удалось сохранить контроль над криминогенной обстановкой и не допускать фактов экстремизма, терроризма и массовых беспорядков.
Отметим, что ежегодно в рамках программы «Безопасный город» из городского бюджета выделяются средства на профилактику правонарушений. Как отметили сотрудники полиции, появление в городе камер видеонаблюдения позволило значительно снизить число преступлений.
Депутатами было принято решение принять к сведению информацию, представленную в отчетах начальников ОМВД России по городу Иваново о результатах служебной деятельности за 2021 год.
Вместе с этим депутаты рассмотрели проекты решений Ивановской городской Думы «Об утверждении изменений в Генеральный план города Иванова» и «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки города Иванова». Проектами предусматривается изменение функционального и градостроительного зонирования, а также приведение Правил землепользования и застройки города Иванова в соответствии с действующим законодательством.
Кроме того, на пленарном заседании Ивановской городской Думы депутаты единогласно приняли решение присвоить наименование «Капитана Евдокимова» новой улице, ограниченной улицами Старшего Лейтенанта Жидкова и 1-й Вишневой. Улица будет названа в честь нашего земляка - Героя Советского Союза Александра Николаевича Евдокимова.
Звание Героя Советского Союза Александру Николаевичу было присвоено за мужество, проявленное в боях на Висле в районе Варшавы. Здесь он, возглавив батальон, сумел организовать стойкую оборону занятых позиций в условиях многократного превосходства сил противника. Непрерывные бои здесь шли в течение 9 дней, но батальон во главе с Александром Николаевичем не только выстоял, но и расширил занимаемую территорию.
На девятый день ожесточенных боев за Вислу Александр Евдокимов получил множественные осколочные ранения от разорвавшейся немецкой мины, которые едва были не совместимы с жизнью. Александр Николаевич после пяти месяцев лечения в госпитале с осколком железа в сердце вернулся на фронт вопреки решению врачей и участвовал в кровопролитных боях под городом Зеелов, штурме Берлина и рейхстага.
На пленарном заседании депутаты также приняли решение увековечить память Заслуженного работника физической культуры и спорта Российской Федерации, Мастера спорта СССР по легкой атлетике Альберта Федоровича Скобцова. В память о нем будет установлена мемориальная доска на фасаде здания детско-юношеской спортивной школы № 1, где он работал. 
Яндекс.Метрика