Новости

На улице Ермака высадили кусты спиреи

Версия для печати
06 мая 2022

Депутат Ивановской городской Думы Ольга Чибизова совместно с жителями округа высадили 15 кустов декоративной спиреи серой около дома №10 по улице Ермака.

Ранее к депутату обратились жильцы дома №10 с предложением озеленить данный участок. «Обращение горожан я направила в комитет по экологии. И вот сегодня мы проводим благоустройство этой территории, высаживаем декоративные кустарники. Это не только поможет сделать наш город красивым и уютным, но и защитит прилегающую территорию от воздействия оживленной магистрали», - рассказала Ольга Чибизова.
Спирея серая – один из самых востребованных кустарников в городском озеленении. Это растение довольно неприхотливое. Несмотря на свою декоративность и прекрасный внешний вид, ухаживать за ней достаточно легко.
Посадочный материал спиреи, выращенный в профессиональном питомнике растений, был предоставлен комитетом по экологии Администрации города Иванова.
Как рассказал специалист комитета по экологии, саженцы имеют закрытую корневую систему и приживутся достаточно быстро. Однако первое время их необходимо поливать. Жители дома готовы взять на себя эту обязанность.
 
Яндекс.Метрика