Новости

В Иванове реализован первый в 2022 году проект по программе поддержки местных инициатив

Версия для печати
12 мая 2022

Глава города Иванова Владимир Шарыпов, депутат Ивановской областной Думы Игорь Светушков и депутат Ивановской городской Думы Евгений Ячменев встретились с жителями ТОС «Кудряшова» и оценили качество выполненной работы.

В рамках проекта поддержки местных инициатив во дворе дома 71 на улице Кудряшова установили новое игровое оборудование. В 2021 году инициативная группа жителей представила на онлайн голосование проект детской игровой площадки «Игроград», а также подала заявку на участие в отборе территорий, претендующих на благоустройство. По итогам всех этапов конкурса данный проект набрал наибольшее количество баллов и стал одним из лидирующих претендентов на осуществление проекта.
В рамках реализации проекта установлен игровой комплекс для тематических игр и физического развития «Геометрия», который предназначен для детей в возрасте от 7 лет. Кроме этого во дворе появились качели-гнездо, новые скамьи и информационный стенд.
Данный проект был ориентирован на пропаганду здорового образа жизни подрастающего поколения. Организация новой детской игровой площадки предоставит жителям района полноценные условия для вовлечения детей и подростков в активный отдых на свежем воздухе.
В областном центре программа поддержки местных инициатив реализуется с 2020 года. За это время в городе выполнено 38 проектов, основанных на инициативах самих жителей. Это новые спортплощадки во дворах, карманные парки, скверы, дороги и тротуары.
В 2022 году к этому списку добавилось еще 15 проектов. «Если ранее на каждый проект направляли по 600-700 тысяч рублей, то в этом году - до 900 тысяч рублей только из регионального бюджета. Финансовую поддержку местных инициатив оказывают городские и областные депутаты, они направили дополнительные средства», - рассказал глава города Владимир Шарыпов.
 
Яндекс.Метрика